Бисерное сердце

Бисерное сердце

В преддверии Дня святого Валентина предлагаем вам пошаговый мастер-класс с фото, в котором будем делать своими руками бисерное сердце — интересный сувенир, к созданию которого можно привлечь и деток. Работать будет не только просто, но еще и очень весело, поскольку результат понравится не только вам но и вашим малышам.

Инструменты и материалы Время: 25 минут • Сложность: 1/10

  • синильная проволока;
  • крупные бусины и бисер;
  • небольшая палочка.

Синильная проволока – идеальный материал для работы с детьми. Она мягкая, послушная, может принимать абсолютно любую форму. Потому работать с ней сможет даже младший дошкольник.

Бисерное серце

Материалы для работы:

Пошаговая инструкция

Итак, усаживайте малышей поудобней и приступим к увлекательному творческому процессу.

Шаг 1: нанизываем бисер на проволоку

Подготовьте несколько отрезков синильной проволоки для того, чтобы сделать несколько сердечек за один раз. Вся суть работы с проволокой сводится к тому, чтобы придать ей нужную форму. То есть, вы сначала нанизываете вместе с ребенком на проволоку выбранные бусины и бисерины (при этом форма и цвет значения не имеют), и сгибаете проволоку так, чтобы в итоге она приняла знакомую форму.


Концы проволоки при этом должны остаться свободными от вашего рабочего материала.

Шаг 2: соединяем сердце и палочку

В общем, после этого осталось только соединить между собой палочку и готовый мотив – и у вас в руках декоративный элемент, который может помочь вам украсить дом к празднику. Несколько таких палочек в вазе, вполне могут заменить собой цветочный букет, причем весьма успешно.


А еще, такая палочка может превратиться в элемент костюма. Например, настоящей феи на детском празднике или утреннике. Вашей принцессе понравиться работать над подобным элементом, и потом она сможет похвастаться перед другими детками, что сделала свою волшебную палочку собственными руками.

Такое бисерное сердце можно использовать и для декорирования ручек, карандашей или любых других сувениров.

Так же вы с ребенком можете попробовать сделать и яркие подсвечники. Для этого вы просто насыпаете красный и белый мелкий бисер в подходящий прозрачный стакан, и водружаете свечу прямо сверху на него. Ярко, оригинально, и очень просто.

689 Кристина 4 февраля 2015
1
Кристина Все записи автора (1408)
,