Праздничная открытка из бисера

Открытки из бисера

При сегодняшнем разнообразии полиграфической продукции не составляет труда купить поздравительную открытку к любому торжеству. Но гораздо приятнее дарить памятное послание, сделанное своими руками. И сегодня мы предлагаем вам создать праздничную открытку из бисера. Особенно приятно, что это можно делать вместе с детьми.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 3/10

  • синильная проволока;
  • бисер из пластмассы;
  • бумага для выпечки.

Пошаговый мастер-класс

Знакомить детей с миром рукоделия можно в любом возрасте. И приближающийся праздник для этих целей отлично подойдет, ведь ребёнка можно приобщить к созданию открыток из бисера своими руками для родственников и друзей, чтобы показать им, как сильно вы их любите и цените.

Праздничные открытки из бисера

Здесь мы будем использовать именно пластмассовый бисер для того, чтобы сформировать декоративный элемент для украшения любой открытки.

Шаг 1: делаем заготовку

Итак, для начала вам необходимо определиться с формой будущей заготовки. Вы ее создаете из синильной проволоки. Это может быть сердце (как раз актуально в преддверии праздника), пасхальное яйцо (скоро тоже пригодится) или же листочек клевера, на удачу.

Открытки из бисера своими руками

Шаг 2: заполняем форму бисером

После того, как вы создали форму, поместите ее на вощеную бумагу, и все свободное пространство внутри нее заполните пластмассовым бисером. Теперь осталось это все отправить в разогретую духовку, и подождать буквально 10 минут.

Открытки из бисера своими руками 1

Открытки из бисера своими руками 2

Шаг 3: плавим бисер

Спустя 10-15 минут бисер расплавиться, и создаст единый декоративный элемент в рамочке из синильной проволоки. Он легко отлипнет от пекарской бумаги.
Такой готовый элемент можно использовать для украшения абсолютно любой открытки. Приклеить его можно при помощи горячего клея, и сформировать дальше любую подпись.

Шаг 4: делаем сердце из бисера

Открытки из бисера своими руками 3

Еще один декоративный элемент – сердце из проволоки. Его так же легко создать вместе с детками.

Сначала вы рисуете контуры будущего изделия на бумаге, затем формируете его из проволоки. Черновой набросок поможет вам сделать сердце ровным и красивым. Далее нанизываем на заготовку любой бисер, и соединяем концы проволоки между собой.

Как видите, потрачено совсем немного времени — и праздничная открытка из бисера своими руками готова.

2651 Кристина 7 февраля 2015
1
Кристина Все записи автора (1409)
,