Кольцо из бисера и бусин

Кольцо из бисера и бусин своими руками

Сегодня мы расскажем вам, как сделать кольцо из бисера и бусин своими руками. В статье вы найдете пошаговый мастер-класс с фото и схему плетения.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 1/10

  • 2 мм биконусы красного цвета;
  • 5 мм круглые бусины;
  • бисер 15/0;
  • леска, подходящая для работы с бисером.

Кольцо из бисера и бусин — отличное украшение для любой девочки. Стильно, интересно, и можно экспериментировать с декоративной вставкой как угодно. В зависимости от бусин, которые вы выберете для работы, колечко будет смотреться по-разному.

Схема плетения

В первую очередь мы займемся формированием декоративной части нашего колечка. Оно создается за счет использования бусин различного диаметра. В нашем случае – это биконусы и круглые бусины.

Можно менять бусины по желанию, например, заменить биконусы обычными круглыми бусинами подходящего размера. Или же наоборот, заменить круглые бусины крупными биконусами. В любом случае, смотреться оно будет здорово и оригинально.

Шаг 1: формируем крестик

Нанизываем на подготовленный отрезок лески одну бусину, биконус, и снова бусину, и отправляем все это к центру. Далее мы скрещиваем оба хвостика лески в следующем нанизанном биконусе. Таким образом у нас формируется первый крестик декоративного элемента.

Шаг 2: нанизываем 8 бусин

Теперь на каждый хвостик мы нанизываем еще по одной бусине, и скрещиваем нити в следующем по ходу биконусе. Продолжаем выполнять этот шаг до тех пор, пока у вас не будет задействовано 8 бусин и 5 биконусов.

Шаг 3: формируем ободок

Следующий шаг – формирование ободка.

  • Для этого мы берем бисер, и нанизываем на каждый хвостик по две бисерины.
  • А потом скрещиваем нити в следующих нанизанных двух бисеринах.
  • И продолжаем двигаться такими шагами до тех пор, пока ободок не достигнет нужной вам длины. Для того, чтобы проверить это, периодически прикладывайте заготовку к тому пальцу, на котором планируется носить украшение.

В конце вы просто скрещиваете нити в биконусе, который был самым первым в нашей работе. И дальше останется только сформировать узелок и спрятать усики лески.

3504 Кристина 27 февраля 2015
2
Кристина Все записи автора (1408)
,