Как работать с проволокой для бисера?

Как работать с проволокой

Представляем вам небольшой мастер-класс, который расскажет, как правильно работать с проволокой для бисера или бижутерными гвоздиками. Благодаря пошаговой инструкции вы сможете формировать красивые круговые петли, замыкающие любые элементы с бисером и бусинами.

Инструменты и материалы Время: 15 минут • Сложность: 2/10

  • проволока или гвоздики для создания украшений;
  • любые бисерины и бусины;
  • круглогубцы;
  • кусачки.

как работать с проволокой для бисера

Пошаговая инструкция

Для начала необходимо создать тот самый декоративный элемент, на котором вы будете тренироваться. Чтобы не усложнять себе работы, просто поместите на гвоздик любые бусины или бисерины.

Пары штук биконусов для работы будет более, чем достаточно.

как работать с проволокой для бисера 1

Шаг 1: сгибаем хвостик

Теперь в ход пойдут круглогубцы. С их помощью вы сгибаете оставшийся хвостик гвоздика прямо над бусинами. Угол сгиба должен быть 90 градусов.

как работать с проволокой для бисера 2

как работать с проволокой для бисера 3

как работать с проволокой для бисера 4

Шаг 2: Обрезаем излишки

Излишки проволоки отрезаем, оставив хвостик, длиной примерно 8 мм. Длина условная, от нее зависит величина сформированной петли.

Отрезать проволоку можно двумя способами. Оба указаны на фотографиях. Первый подразумевает то, что вы будете придерживать хвостик проволоки пальцами, чтобы лучше зафиксировать элемент. А второй показывает, что это делать не обязательно, и можно отрезать лишнее на весу. Вы же выбираете тот способ, который будет удобен вам.

как работать с проволокой для бисера 5

как работать с проволокой для бисера 6

Шаг 3: формируем петлю

Теперь вам необходимо поместить заготовку в левую руку (так будет удобнее). В это же время круглогубцы должны находиться на краю проволочного отрезка. Красный и зеленый цвета помогут вам рассмотреть, как меняется положение круглогубцев в процессе формирования петли.

как работать с проволокой для бисера 7

как работать с проволокой для бисера 8

как работать с проволокой для бисера 9

Одним движением руки мы формируем половину петли. Для того, чтобы сформировать вторую половину, вам придется немного развернуть круглогубцы в обратном направлении (не зажимая при этом проволоку). После этого заканчиваем нашу петлю.

как работать с проволокой для бисера 10

как работать с проволокой для бисера 11

как работать с проволокой для бисера 12

Таким образом вы сможете оформлять абсолютно любые украшения из тех, что представлены на нашем сайте.

Теперь вы можете создавать свои собственные, авторские модели украшений из бисера и бусин аккуратно и красиво.

А для вдохновения на будущие творения предлагаем вам посмотреть наш раздел Броши из бисера. Всегда рады видеть вас в гостях на нашем сайте. Мы стараемся для вас и будем рады узнать ваше мнение в комментариях к статье!

С радостью сообщаем вам, что на сайте появился обновлённый мастер-класс вышивка бисером для начинающих , который отлично подойдёт для новичков, оцените сами!

Мы уверены что ваше мастерство будет только расти и вам обязательно пригодиться вышивка бисером своими руками других прекрасных изделий.

Возможно вы давно мечтаете создать для себя новое прекрасное украшение ? Тогда рекомендуем обязательно посмотреть фенечки из бисера и исполнить своё желание!

4697 Кристина 27 марта 2015
3
Кристина Все записи автора (1407)
,