Браслет из бисера и плоских бусин

Браслет из плоских бусин

В этот раз в нашем пошаговом мастер-классе — схема плетения браслета из бисера и плоских бусин. Плетется он достаточно просто, и повторить его вы сможете благодаря подробным объяснениям и фотографиям, представленным в уроке.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 4/10

  • бисер 8/0 мм и 6/0;
  • круглые плоские бусины 12 мм;
  • леска и иголка для работы с бисером;
  • застежка для браслета;

Пошаговая инструкция плетения

Сам браслет из бисера плоских бусин, схема которого наведена в уроке, сформирован с использованием бисерин более крупного размера, а с помощью мелкого бисера вы сможете закрепить застежку.

Браслет из бисера и плоских бусин: схема плетения

Шаг 1: начинаем работу

Для начала мы, как всегда, отрезаем удобный для работы кусочек лески. В данном случае он должен быть в два раза длиннее, чем готовый браслет. Плетение будет идти в две нити, потому вы, если пользуетесь иголками в работе, берете сразу две иголки одинакового размера.

Браслет из бисера и плоских бусин: схема плетения 1

Шаг 2: делаем первый элемент

Нанизываем на леску плоскую бусину и отправляем ее к центру отрезка. Отрезок складываем пополам и нанизываем на каждый хвостик по две бисерины, еще одной бусине, и по одной бисерине.

Затем мы оба хвостика скрещиваем в двух бисеринах, между которыми находится еще одна бусина. Леску аккуратно затягиваем, формируя красивый элемент.

Браслет из бисера и плоских бусин: схема плетения 2

Шаг 3: формируем длину

Вот из таких элементов и будет состоять браслет. Для второго элемента мы на каждый хвостик  нанизываем уже по одной бисерине, по одной бусине, и снова скрещиваем хвостика лески в двух бисеринах, между которыми расположена бусина.

Браслет из бисера и плоских бусин: схема плетения

Шаг 4: прикрепляем застёжку

Когда браслет полностью обхватит ваше запястье, хвостики лески фиксируем узелком, и прячем в работе так, чтобы изделие не распустилось.

Теперь мы берем наш мелкий бисер, и закрепляем еще один небольшой отрезок лески на краю браслета. Нанизываем на каждый хвостик по 5 бисерин, и скрещиваем нити в следующей бисерине.

Затем нанизываем на каждый хвостик еще по паре бисерин, и скрещиваем нити в следующих двух бисеринах. для закрепления части застежки мы на любой из хвостиков нанизываем 4 бисерины, застежку, еще 4 бисерины, и отправляем обратно в пару бисерин предыдущего ряда. Затягиваем, леску закрепляем и прячем в работе.

Надеемся, вам понравилась предложенная нами схема плетения браслета из бисера и плоских бусин.

780 Кристина 28 апреля 2015
1
Кристина Все записи автора (1404)
,