Браслет из бисера «Мадженто»

Браслет из бисера "Мадженто"

Красивый широкий браслет из бисера «Мадженто», схему плетения которого мы подготовили для вас в этот раз, получил своё название благодаря ярким малиновым бусинам «супердуо», использованным для работы. Он привнесёт допустимую изюминку игривости ладе в самый строгий наряд.

Инструменты и материалы Время: 4 часа • Сложность: 3/10

  • бисер 1/0;
  • бисер «Супердуо» цвета мадженто;
  • бисер 8/0;
  • застёжка для браслета;
  • иголка и леска для работы с бисером.

Пошаговая инструкция плетения

Изюминка браслета из бисера «Мадженто» заключается в чередовании ярких бисерин «Супердуо» и традиционного мелкого бисера золотистого цвета.

Браслет из бисера "Мадженто"

Шаг 1: формируем первый ряд

Для того, чтобы сделать браслет из нескольких ярусов, нам сначала необходимо сформировать самый первый ряд. Формируем мы его таким образом: на леску или на нить нанизываем бисерину супердуо, обычную бисерину, еще одну бисерину дуо.

Затем отправляем нить в свободное отверстие второй бисерины супердуо, нанизываем обычную бисерину и отправляем иголку в свободное отверстие следующей бисерины. Замыкаем все это в плотное кольцо, пройдя иголкой еще раз через первые отверстия бисерин. таким образом плетем до тех пор, пока ваш первый ряд не обхватит ваше запястье полностью.

Браслет из бисера "Мадженто": схема плетения
Для второго ряда нить должна выходить из последней обычной бисерины. Нанизываем на нее крупную бисерину 8/0, одну 11/0 еще одну крупную, и отправляем иголку через верхнее отверстие супердуо и бисерину первого ряда.

Браслет из бисера "Мадженто": схема плетения 2

Браслет из бисера "Мадженто": схема плетения 3

Шаг 2: добавляем мелкий бисер

Для второго шага отправляем иголку через бисерину предыдущего ряда во второе отверстие бисерины супердуо. Нанизываем одну крупную бисерину, одну мелкую, и отправляем иголку через большую бисерину первого шага, и обратно по ходу первого ряда. Так двигаемся пока ряд не закончится.

Браслет из бисера "Мадженто": схема плетения 4

0

Браслет из бисера "Мадженто": схема плетения 5

Шаг 3: добавляем второй ряд супердуо

Теперь вставляем между верхними бисеринами наши супердуо. Когда ряд будет завершен, добавляем между двойными бисеринами по одной 11/0, закрепляем леску, лишнее обрезаем и держим в руках готовое изделие. единственное, чего ему не хватает, так это застежки, которую вы оформите сами. Застежка тут может быть как приобретенная в магазине, так и сделанная своими руками, так как ширина браслета это позволяет. Кстати, браслет из бисера «Мадженто», схемой плетения которого мы с вами только что поделились, можно  сделать разной ширины, добавляя или убирая количество рядов. При необходимости третий и последующий ярусы оформляются так же, как и второй.

4667 Кристина 6 апреля 2015
4
Кристина Все записи автора (1407)
,