Браслет из бусин «Жемчужинка»

Браслет из бусин "Жемчужинка"

Сегодня предлагаем вашему вниманию браслет из бусин «Жемчужинка», сплести который своими руками, руководствуясь этим мастер-классом, не составит труда. За его основу взяты жемчужные бусины двух цветов, но вы, по своему усмотрению, можете использовать для плетения любые имеющиеся материалы — граненые бусины такого же размера, а так же бусины разных цветов.

 

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 3/10

  • жемчужные бусины диаметром 4 мм;
  • леска или нить для работы с бисером;
  • игла для бисера;
  • застежка для браслета.

Пошаговая инструкция плетения

Плетение браслета из бусин «Жемчужинка» будет идти в одну нить, потому если вы привыкли использовать в работе с бисером и бусинами иголки, то вам понадобится всего одна.

Браслет из жемчужных бусин

Шаг 1: начинаем плетение

Нанизываем пару бисерин на удобный отрезок лески, и отодвигаем ближе к его концу. Затем мы оба хвостика (длинный рабочий, и короткий) скрещиваем в следующих нанизанных бусинах.

Если вы используете для плетения бусины двух цветов, то как раз последние две бусины другого оттенка и должны отличаться по цвету от двух самых первых.

Браслет из бусин "Жемчужинка" своими руками

Шаг 2: формируем первый сегмент

Далее мы нанизываем на хвостик одну граненую бусину (автор использует в роботе жемчужные и граненые бусины), и пару жемчужных. После этого мы отправляем нить в ту же бусину, из которой она выходит, только двигаемся с обратной стороны. Затягиваем, и формируем следующий сегмент браслета.

Браслет из бусин "Жемчужинка" - мастер-класс

Шаг 3: набираем необходимую длину

Третий сегмент формируется точно так же, как и предыдущий. То есть, мы переходим к третьей бусине второго ряда, и нанизываем на леску две граненых бусины и одну жемчужную. Отправляем иголку обратно в третью бусину. Затягиваем, и продолжаем чередовать элементы до тех пор, пока в руках вы не будете держать почти готовый браслет. Он должен полностью обхватывать ваше запястье. Слишком длинный браслет (с учетом того, что застежка еще удлинит его в итоге) может спадать, что не слишком приятно.

Браслет из бусин "Жемчужинка" - мастер-класс 1

Шаг 4: прикрепляем застёжку

Чтобы закончить украшение, просто закрепите застежку с двух сторон вашего браслета. Кстати, застежка может быть абсолютно любой, как самодельной, так и купленной в магазине. Теперь можно наслаждаться полученным результатом и хвастаться друзьям сплетённым своими руками браслетом из бусин «Жемчужинка», мастер-классом которого мы с вами поделились.

6320 Кристина 30 апреля 2015
11
Кристина Все записи автора (1407)
,