Бусина из бисера в форме цветка

Бусина, похожая на цветок

Мы уже с вами сталкивались, что в мире бисера появились новые бисерины, которые обладают не одним, а целыми двумя отверстиями. Это дает большой размах для фантазии, в том, куда и как их можно применить. И в этом мастер-классе мы предлагаем вам пустить их на создание вот такой бусины из бисера в форме цветка.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 3/10

  • несколько бисерин с двумя отверстиями;
  • бисер в тон;
  • одна бусина в тон;
  • кусочек проволоки, которая станет основой бусины.

Пошаговый мастер-класс

Бусина из бисера  в форме цветка

Для работы нам понадобятся:

Материалы для создания бусины из бисера

Шаг 1: нанизываем бусины «супердуо»

Начинаем с того, что соединяем бисерины с двумя отверстиями в круг, используя для этого только один ряд дырочек. Получается вот такой цветок.

Для плетения лучше использовать леску, или мононить, так как в процессе работы вам придется проходить через бисерины по нескольку раз, проволока может не справиться с этим.

Шаг 2: вплетаем обычный бисер

Второй шаг – используем вторые, свободные, отверстия наших бисерин, и приплетаем обычный бисер. Всем известный уже способ плетения – кирпичик.

Бусина из бисера

Шаг 3: плетём второй ряд

Таким же образом плетем второй ряд, бисерины не добавляем. Здесь нет необходимости сделать круглое полотно. Сейчас мы затянем нашу нить вместе с бисеринами, и получим почти готовую бусину.

Шаг 4: вплетаем бисер «супердуо»

В следующем ряду добавляем двусторонние бисерины, используя только одно отверстие. Получится вот такая заготовка. Внутрь ее необходимо будет поместить бусину, приготовленную заранее. Но в нее помещаем кусочек проволоки, концы которого превращаем в петли. Но это делается уже после того, как она будет помещена внутрь заготовки. Иначе не пролезет.

Шаг 5:  стягиваем плетение

Затем стягиваем все это по второму ряду отверстий, опять же – свободных. И затягиваем.

Бусина из бисера "супердуо"
Вот   получилась вот такая симпатичная бусина из бисера в виде цветка.

Кстати, внутрь мы поместили бусину специально для того, чтобы проволока с петельками надежно была зафиксирована, и не норовила сбежать с украшения, в котором и будет использован этот элемент. Надеемся, наш мастер-класс был вам полезен.

2180 Кристина 6 января 2013
6
Кристина Все записи автора (1404)
,