Серьги из бисера с риволи

Сережки с равиоли

В этом пошаговом мастер-классе предлагаем схему плетения необычных серёжек из бисера с риволи, выполненные в форме цветков. В центре украшения находится элемент бусина риволи, обрамленная лепестками из обычного бисера.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 3/10

  • бисерины «Супердуо» с двумя отверстиями;
  • бисер 11/0;
  • риволи 14 мм;
  • иголка и леска для работы с бисером;
  • швензы.

Пошаговая инструкция создания

Схему плетения серёг из бисера с риволи  можно использовать и для создания кулона или колье, чтобы в итоге получить оригинальный комплект.

Серьги из бисера с риволи

Шаг 1: нанизываем бисер «Супердуо»

Для начала мы нанизываем на отрезок лески удобной для работы длины 12 бисерин супердуо и обычных белых бисерин, чередуя их между собой. Замыкаем все это дело в круг, сформировав узелок из двух хвостиков лески. Плетение будет идти в одну нить, потому круг должен быть сформирован ближе к концу отрезка.

Шаг 2: вплетаем обычный бисер

Отправляем иголку в свободное отверстие бисерину супердуо, нанизываем пару бисерин, и отправляем иголку в бисерину супердуо следующую по ходу круга.

Таким образом мы вставляем по две бисерины между всеми бусинами супердуо.

Шаг 3: формируем второй ярус

Теперь иголка должна выходить из бисерины предыдущего ряда. Нанизываем на нее супердуо и отправляем в следующую по ходу бисерину супердуо. Опять же, так мы полностью оформляем круг.

Шаг 4: затягиваем круг

Теперь мы отправляем иголку в свободное отверстие супердуо предыдущего ряда. Нанизываем на нее одну бисерину и отправляем в следующее свободное отверстие двойной бисерины. В процессе этого ряда мы не затягиваем леску, иначе не получится поместить внутрь подготовленную риволи.

Шаг 5: прикрепляем риволи

Следующую бисерину мы вставляем между двумя бисеринами супердуо, пропустив при этом следующее две. То есть, в итоге в работе у нас получается должны быть 6 бисерин.
Помешаем в центр нашей работы риволи и затягиваем последний ряд. Теперь декоративный элемент надежно спрятан в центре работы и никуда не денется.

Шаг 6: крепим швензу

Чтобы сформировать лепестки, мы отправляем иголку в бисерины второго ряда. Нанизываем три бисерины, и отправляем в следующую по ходу круга пару бисерин. так формируем лепестки по кругу.
Одна сережка практически готова, осталось только закрепить швензу.

Надеемся, мы в доступной форме разъяснили вам, как сплести серьги из бисера с риволи по нашей схеме плетения.

4381 Кристина 27 апреля 2015
6
Кристина Все записи автора (1407)
,