Нарцисс из бисера для начинающих

Букет нарциссов из бисера

Друзья, сегодня мы будем плести нарцисс из бисера для начинающих мастеров. Мастер-класс снабжен пошаговой инструкцией с описанием и фото.

Инструменты и материалы Время: 1-2 часа • Сложность: 2/10

  • проволока для работы с бисером;
  • флористическая лента зеленого цвета;
  • зеленая проволока;
  • бисер 11/0 оранжевого, белого цветов;
  • толстая проволока для формирования стебля.

Нарцисс из бисера для начинающих

Пора этих чудесных цветов из бисера уже миновала, но вы можете стать обладательницей чудесного букета нарциссов, если у вас есть под руками подходящие материалы. Прелесть этого букета будет в том, что он никогда не завянет, и всегда будет радовать вас свежестью и красотой.

Букет нарциссов из бисера

Пошаговое описание с фото

Итак, приступим к схеме плетения нашего нарцисса. От общего мотка проволоки вам необходимо отрезать 13 кусочков, длиной не менее 20 сантиметров.

Шаг 1: плетём элементы для серединки

На первый отрезок нанизываем 15 бисерин, и отправляем низку к центру отрезка. Дальше проволока сгибается четко по центру, оставляя равное количество бисерин с каждой стороны.

Шаг 2: делаем серединку

Берем второй отрезок, и проходим через 7 бисерин, расположенных на одной стороне первой заготовки. Нанизываем на второй хвостик этого отрезка 8 бисерин, и скручиваем внизу. Повторяем так до тех пор, пока не будет сформировано 12 элементов. 13 отрезком проволоки мы замыкаем полученную заготовку круг.

Шаг 3: делаем тычинки

Теперь формируем тычинки. Для этого на отрезок проволоки такой же длины нанизываем три бисерины, затем скрещиваем хвостики проволоки в следующих трех бисеринах. Помещаем полученный круг в центр нашей оранжевой заготовки.

Шаг 4: создаём лепесток

Для того, чтобы создать белый лепесток, готовим отрезок проволоки длиной 40 сантиметров. Нанизываем на него белую бисерину, следом скрещиваем хвостики в следующей нанизанной бисерине. Всего должно быть 4 ряда таких бисерин, потому хвостики скрещиваем в бисеринах еще один раз, а последнюю бисерину просто нанизываем сразу на два хвостика проволоки.

На каждый хвостик лески нанизываем по 6 бисерин, затем две бисерины сразу на оба хвостика.
Нанизываем на правый хвостик 12 бисерин, и отправляем в третью сверху бисерину. Добавляем еще 12 бисерин, и отправляем обратно в две последние бисерины.

Для следующего шага нанизываем на правый хвостик уже 17 бисерин, и отправляем его во вторую сверху бисерину. Потом нанизываем еще 17 бисерин, и нанизываем две бисерины сразу на оба хвостика. Техника напоминает французское плетение.


Повторяем процедуру, но уже с 23 бисеринами для каждой стороны.


Таких листков нам необходимо 6 штук для формирования одного цветка. Чтобы собрать изделие воедино, мы просто скручиваем между собой свободные хвостики проволоки, предварительно вставив между ними отрезок толстой проволоки.

Нарцисс из бисера для начинающих

Шаг 5: декорируем стебель

Когда хвостики будут скручены, декорируем стебель при помощи зеленой флористической лентой. Предварительно можно обмотать стебель зеленой тонкой проволокой. Это сделает изделие более ровным и аккуратным.

Чтобы сделать букет, мы соединяем готовые цвет между собой, а место соединения декорируем лентой.

Нарцисс из бисера для начинающих

Нарцисс из бисера для начинающих

Вот мы и закончили плести нарцисс из бисера для начинающих. Надеемся, вам понравился наш мастер-класс и теперь вы сможете сплести свой нарцисс из бисера. Делитесь примерами ваших работ в комментариях!

12426 Кристина 24 апреля 2015
12
Кристина Все записи автора (1404)
,