Плетение морской звезды из бисера

Морская звезда из бисера

В этом уроке предлагаем вам освоить плетение морской звезды из бисера, мастер-класс по созданию которой мы для вас подготовили. Этот забавный мотив можно легко использовать в качестве аппликаций для декорирования одежды и аксессуаров, не говоря уже о том, что сама по себе морская звезда может быть и очень интересным украшением.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 1/10

  • бисер разных размеров 6/0 и 8/0;
  • леска для бисера;
  • иголка для работы с бисером.

Перед началом плетения морской звезды из бисера продумайте цветовую гамму. Очень хорошо смотрится в работе бисер контрастного цвета.

Плетение морской звезды из бисера

Пошаговая инструкция плетения

Итак приступаем к работе над нашей яркой обитательницей морской пучины.

Шаг 1: делаем кольцо из бисера

Для начала необходимо нанизать на отрезок лески (или нити, если вам удобнее с ней работать) 5 крупных бисерин. Затем мы все это замыкаем в кольцо ближе к концу отрезка. Сделать это можно просто сформировав узел из двух хвостиков.

Морская звезда из бисера: мастер класс

Морская звезда из бисера: мастер класс 1

Шаг 2: вставляем мелкий бисер

Теперь вторым рядом мы между каждой бисериной круга вставляем по небольшой бисерине.

Морская звезда из бисера: схема плетения

Шаг 3: используем технику ндбеле

Далее плетение будет идти в технике ндебеле. То есть, иголка выходит из маленькой бисерине, нанизываем на нее две крупных бисерины, и отправляем в следующую по ходу маленькую бисерину круга. Так оформляем круг полностью.

Морская звезда из бисера: мастер класс 2


Для того чтобы сформировать второй ряд, иголка должна выходить из первой бисерины пары. Нанизываем на нее еще две крупных бисерины, и отправляем во вторую бисерину пары предыдущего ряда. Опять же, двигаемся по кругу, пока ряд не будет завершен.

Шаг 4: формируем лучики

Точно так же формируем и следующий ряд за одним исключением: иголка должна пройти через первую бисерину первого ряда и второго ряда.


Четвертый ряд выполняется из бисерин меньшего размера, но по тому же принципу. Останется только добавить в пятом ряду поверх пары по одной бисерине и звезда почти готова.


Для финального штриха мы спускаемся вниз к самому первому кругу, и вставляем между маленькими бисеринами еще по одной маленькой бисерине. Останется только оформить лучики звезды еще одним рядом маленьких бисерин. Только вставляем мы их между парой бисерин второго ряда, двигаясь по кругу.

Наша симпатичная морская звезда из бисера готова.

Согласитесь, плетение морской звезды из бисера по нашему мастер-классу — очень лёгкая задача, результат которой, надеемся, вас порадовал.

3666 Кристина 7 апреля 2015
4
Кристина Все записи автора (1407)
,