Серьги из бисера «Снежинки»

Сережки из бисера супердуо

Серьги из бисера «Снежинки», схему плетения которых вы найдёте ниже, действительно очень похожи на эти маленькие аккуратные творения природы. Выполняются сережки из набирающих популярность двойных бисерин «Супердуо» и обычного бисера. Благодаря этому украшение получается легким и очень красивым.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 3/10

  • бисерины супердуо ;
  • бисер 11/0;
  • 1 большая граненая бусина для финального оформления;
  • леска и иголка для работы с бисером;
  • небольшое колечко;
  • швензы.

Пошаговая инструкция плетения

Серьги из бисера «Снежинки» выполнены в бело-серебряной гамме, которая придаёт им особую праздничность.

Серьги из бисера "Снежинки"

Шаг 1: формируем круг из супердуо

Для начала на отрезок лески нанизываем 6 бисерин супердуо и столько же обычных, чередуя их между собой. Отодвигаем нанизанное ближе к концу отрезка, так как плетение будет идти в одну нить, и формируем круг. Сделать это можно, просто связав между собой два хвостика лески.

Чтобы закрепить круг из бусин и бисера, пройдемся рабочим хвостиком лески по кругу плетения еще раз.

Серьги из бисера "Снежинки": схема плетения 1
Далее выбираем одну из двойных бисерин, и поднимаемся к свободному отверстию. Нанизываем пару двойных бисерин и отправляем в свободное отверстие следующей по ходу двойной бисерины.

Таким образом мы полностью оформляем круг. Опять же, чтобы его хорошо зафиксировать и обозначить, проходимся по этому ряду еще раз.

Шаг 2: нанизываем второй ряд

Серьги из бисера "Снежинки": схема плетения 2

Серьги из бисера "Снежинки": схема плетения 3
Далее поднимаемся к свободному отверстию добавленной пары, и вставляем между ними еще одну бисерину супердуо, затягиваем. Нанизываем три бисерины и отправляем в следующее свободное отверстие пары. Двигаемся по кругу снова, и для того, чтобы закрепить ряд, проходимся по нему еще раз леской.

Шаг 3: плетём финальный ряд

Для формирования финального ряда мы выводим иголку в леской из первой бисерины, нанизываем на нее еще три обычных бисерины. И отправляем иголку в третью бисерину предыдущего ряда.

Шаг 4: закрепляем швензу

В процессе ряда на том месте, где будем закреплять швензу, закрепляем колечко, а прямо под ним декоративную бусину. Для этого после двух бисерин нанизываем на иголку одну бусину, бисерину, и отправляем леску обратно в бусину и бисерину, минуя последнюю бисерину. Далее добавляем еще одну бисерину и заканчиваем ряд.
Останется только закрепить швензу и сделать вторую точно такую же сережку.

Схема плетения серёг из бисера «Снежинки» подойдёт и для создания кулона. Таким образом, потратив немного больше времени, можно сделать красивый комплект.

5510 Кристина 6 апреля 2015
6
Кристина Все записи автора (1407)
,