Тонкий браслет из бисера

Тонкий браслет из бисера

Изящный тонкий браслет из бисера — именно то, что нужно в дополнение к красивому вечернему платью. Подробный мастер-класс и схема плетения с фотографиями помогут вам без труда создать это великолепное украшение.

Инструменты и материалы Время: 3 часа • Сложность: 4/10

  • биконусы 4 мм;
  • бисер 11/0;
  • граненые чешские бусины диаметром 4 мм;
  • нить или леска для работы с бисером;
  • застежка;
  • иголка для работы с бисером;
  • бусины-биконусы диаметром 3 мм (по желанию, вместо них можно вставлять бисер другого цвета).

Пошаговая схема плетения

Изюминка это изящного тонкого браслета из бисера заключается в использовании во время плетения бисера и бусин разной огранки и формы.

Тонкий браслет из бисера: мастер-класс и схема плетения

Шаг 1: делаем круг из бисера

Сначала мы нанизываем на леску или нить 7 бисерин, и скрещиваем оба хвостика в восьмой бисерине, чтобы замкнуть круг. Плетение будет идти в одну нить, потому круг должен быть размещен ближе к концу отрезка.

Тонкий браслет из бисера: мастер-класс и схема плетения 1

Шаг 2: добавляем граненые бусины

Нанизываем на хвостик биконус, граненую бусину, еще один биконус, и отправляем иголку обратно в ту же бисерину. Далее проходим через первый биконус и граненую бусину.

Далее мы на наш хвостик нанизываем бисерину, три граненых бусины, между которыми вставляем по одной бисерине, и еще одну бисерину. Все это отправляем обратно в граненую бусину, из которой выходит отрезок лески, только с другой стороны. проходим через бисерину, бусину и еще одну бисерину.

Тонкий браслет из бисера: мастер-класс и схема плетения 2

Шаг 3: используем биконусы

Следом нанизываем биконус, бисерину, еще один биконус и отправляем в другую бисерину (она находится с другой стороны соседней бусины) наш отрезок лески. Нанизываем на иголку две бисерины и маленький биконус (здесь и далее его можно заменить на обычную бисерину другого цвета), и еще две бисерины, и отправляем в следующую по ходу бисерину.


Переходим в следующую по ходу бисерину, нанизываем пару бисерин, и отправляем иголку в биконус предыдущего ряда (или бисерину другого цвета). Нанизываем еще две бисерины и отправляем иголку в следующую бисерину.

Тонкий браслет из бисера: мастер-класс и схема плетения 9

Шаг 4: повторяем алгоритм

Далее работа повторяется с самого первого ряда. В конце мы делаем небольшое колечко из 8 бисерин, чтобы к нему прикрепить застежку, и заканчиваем работу.

Тонкий браслет из бисера: мастер-класс и схема плетения 10

В завершение работы осталось закрепить надёжно леску — и наш изящный тонкий браслет из бисера готов. Надеемся, мастер-класс и схема плетения, предложенные нами, помогли вам пополнить собственную шкатулку ещё одним очаровательным украшением.

1930 Кристина 26 апреля 2015
2
Кристина Все записи автора (1406)
,