Браслет из бусин из натуральных камней

Каждый натуральный камень имеет свое значение. Часто им приписывают даже магические свойства, что они не только призывают удачу, но и способствуют лучшему завершению начатого дела, поиску настоящей любви и защите от злых сил. Сегодня мы предлагаем вам мастер-класс, благодаря которому вы научитесь делать красивый и яркий браслет из бусин, выполненных из натуральных камней. Какие именно камни выбрать вы решаете сами.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 3/10

  • круглая проволока с памятью;
  • любые бусины из натуральных камней (форма в данном случае значения не имеет);
  • плоскогубцы или круглогубцы.

Браслет из натуральных камней

Материалы для работы:

Пошаговый мастер-класс

Проволока с памятью реализуется в виде туго закрученной спирали, как пружина. Она плохо гнется и идеально подходит для формирования широких многоярусных круглых браслетов.

Шаг 1: делаем петлю на проволоке


Берем нашу тугую спираль, и на одном из ее концов формируем небольшую петельку. Она необходима для того, чтобы бусины не убежали.

Шаг 2: нанизываем бусины

Далее все предельно просто – нанизываем выбранные бусины до тех пор, пока спиралька не будет полностью ими покрыта. Очередность бусин, их форма, цвет – все это не имеет значения. Вы можете сделать настоящий микс из цветных камней, взять определенный вид камня (как например, автор). Вариантов на самом деле масса.


Самое приятное, что делается такой браслет практически моментально. И вы можете позволить себе иметь в шкатулке сразу несколько вариантов, которые будут соответствовать вашему настроению. Да и друзьям можно предложить сделать по точно такому же браслету (другие камни можно использовать, чтобы в результате украшения не были похожи друг на друга).

Подбирайте камни согласно их значений и магических свойств (если вы, конечно, в это верите). К примеру, бирюза это отличный материал для тех, кто страдает бессонницей. Она успокаивает, разгоняет страхи и вселяет уверенность.


Малахитовые бусины помогут вам защититься от негативной энергии окружающих, очистить организм от токсинов и укрепить нервную систему.
И это лишь несколько примеров того, как может воздействовать на вас ваше новое украшение из натуральных камней. Экспериментируйте, читайте и ищете варианты для себя.

1950 Кристина 31 мая 2015
2
Кристина Все записи автора (1404)
,