Кольцо из бисера «Твин»

Кольцо из бисера твин

В этом уроке, снабжённом красочными фотографиями, мы расскажем о том, как сплести оригинальное кольцо из бисера «Твин» своими руками. Твин — это такие бисерины с двумя отверстиями, которые позволяют делать более яркие и объёмные украшения, в том числе — и кольца из бисера.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 2/10

  • бисерины «твин» двух цветов диаметром 2,5 мм;
  • бисер 10/0;
  • 4 мм граненые бусины;
  • леска;
  • иголка для работы с бисером.

Пошаговая схема плетения кольца

Такое яркое кольцо из бисера «Твин», сплетённое своими руками в тон платью, будет приятным подарком для мамы или дочки.

Кольцо из бисера своими руками

Шаг 1: делаем центральный элемент

Все начинается с формирования центрального декоративного элемента. Для него мы отрезаем от общего мотка лески кусок, длиной примерно около 50 сантиметров. Нанизываем на него 7 темных бисерин твин, скрещиваем оба хвостика в 8 нанизанной бисерине. Так как плетение будет идти в две нить, сформированный круг должен оказаться в центре отрезка.

Далее мы правый отрезок отправляем в свободное отверстие последней бисерины, туда же отправляем левый. Получается, что оба хвостика скрещиваются во втором отверстии.

Кольцо из бисера твин - схема плетения

Шаг 2: берём бисер другого цвета

Для следующего ряда берем бисерины твин другого цвета. Вставляем их между бисеринами первого ряда, используя верхние свободные отверстия последних. В последней бисерине мы опять скрещиваем оба хвостика лески в верхнем отверстии последней добавленной бисерины.

Кольцо из бисера твин - схема плетения 1

Кольцо из бисера твин - схема плетения 2

Шаг 3: вставляем гранёные бусины

Следующим шагом между бусинами предыдущего ряда мы вставляем граненые бусины. Нити скрещиваются, как и в предыдущих рядах, в последней бусине ряда.

Кольцо из бисера твин - схема плетения 4

Шаг 4: делаем ремешок

Центральный декоративный элемент у нас готов, пришло время заняться ремешком. Для этого мы на каждый хвостик лески нанизываем по три бисерины, и скрещиваем нити в следующей граненой бусине. Двигаемся до тех пор, пока ремешок не станет нужного вам размера. Обязательно прикладываем его к вашему пальчику, чтобы кольцо в результате сидело плотно и не спадало.

Кольцо из бисера твин - схема плетения 5

Кольцо из бисера твин - схема плетения 6

Шаг 5: завершаем работу

Заканчиваем работу, просто скрещивая оба хвостика нити в граненой бусине декоративного элемента. Она должна находиться напротив бусины, с которой все начиналось. Формируем узелок, но не обрезаем леску до конца. Оставляем небольшие хвостики, которые прячем потом в изделии.

Теперь вы знаете, как можно сделать кольцо из бисера «Твин» своими руками. Овладев мастерством работы с таким необычным бисером, вы можете поэкспериментировать и с другими украшениями.

3222 Кристина 15 мая 2015
5
Кристина Все записи автора (1409)
,