Люпины из бисера

Люпины из бисера своими руками

Сегодня мы подготовили для вас пошаговый мастер-класс с фото и схемой плетения люпинов из бисера. В результате вы научитесь плести этот цветок своими руками без особенных усилий.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 2/10

  • прозрачный силиконовый клей;
  • бисер любого цвета;
  • толстая проволока;
  • флористическая лента;
  • кусачки для проволоки.

Люпины из бисера могут дополнить любой букет из настоящих цветов, или из цветов, сделанных из бисера. Они настолько просты в исполнении, что справиться с работой может даже ребенок.

Люпины из бисера своими руками

Материалы для работы:

Пошаговый мастер-класс с фото

Шаг 1: нарезаем проволоку

Сначала необходимо определиться с количество цветочков, которыми вы будете украшать букет. Затем вы от общего мотка проволоки отрезаете нужное количество кусочков разной длины.


Подготовленный бисер высыпаете в неглубокую емкость. Это может быть любое блюдце или коробочка для специй.

Шаг 2: наклеиваем бисер

Следующий шаг требует скорости, так как силиконовый клей очень быстро высыхает. Вы наносите его на край проволоки (покрываете примерно 3-5 сантиметра) и окунаете проволоку с клеем в подготовленную емкость с бисером.

Если вы доверили это важное занятие ребенку, смотрите, чтобы он не обжегся, так как клей в расплавленном состоянии достаточно горячий.

Step-4

Шаг 3: повторяем процедуру

Аккуратно прижимаем бисерины к клею, чтобы поверхность его была полностью покрыта цветным материалом. Если вы увидите, что поверхность покрыта бисеринами не полностью, просто добавьте на проплешину немного клея и повторите процедуру.

Шаг 4: делаем стебель

Теперь осталось задекорировать проволоку, которая должна быть похожей на стебель. Для этого мы используем флористическую ленту зеленого цвета. Мы просто наматываем ее на проволоку, превращая ее в стебель. Вот и все, цветок готов.

Люпин из бисера

Люпины из бисера

Как видите, таким образом можно оформить достаточно большое количество проволоки, чтобы ваш люпин из бисера был не только ярким, но еще и пышным.

Люпины из бисера прекрасно смотрятся в абсолютно любых букетах. Можно даже с их помощью украсить зеленый декоративный цветок, от которого вы отчаялись дождаться соцветий.

6952 Кристина 27 мая 2015
4
Кристина Все записи автора (1407)
,