Как сделать ожерелье из граненых бусин?

ожерелье из гранёных бусин 2

Уважаемые модницы! Мы подготовили для вас очередной  пошаговый мастер-класс с фото, который поможет вам создать разноцветное ожерелье из граненых бусин. Не сомневайтесь — эта ослепительная вещица, которую вы без труда сделаете своими руками под нашим руководством, станет ярким пополнением вашей коллекции украшений.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 3/10

  • цепочка со средними звеньями;
  • граненые бусины (три разных размера и цвета);
  • гвоздики для изготовления украшений;
  • застежка;
  • кусачки;
  • круглогубцы.

Пошаговая инструкция

Обратите внимание! Длина украшения будет зависеть от изначальной длины базового элемента – цепочки. Поэтому в данном случае вы вольны сделать любой вариант – от короткого ожерелье из граненых бусин, до браслета.

Ожерелье из из гранёных бусин

Так выглядят материалы, которые мы будем использовать для создания ожерелья из гранёных бусин:

Материалы для ожерелья из гранёных бусин

Материалы для ожерелья из гранёных бусин 1

Шаг 1: подготавливаем цепочку

Берем подготовленную цепочку, и при необходимости ее укорачиваем.

Выполнить украшение можно в любой цветовой гамме, используя три разных оттенка, или же однотонные бусины одного размера. У вас всегда есть возможность видоизменить готовое изделие, привнеся в него свою авторскую нотку.

Шаг 2: нанизываем бусины на гвоздики

Далее мы берем первый гвоздик, и нанизываем на него маленькую бусину, вставляем в одно из звеньев. Следом мы на тот же гвоздик нанизываем большую бусину, и под ними формируем петельку. Она закрепит бусины в работе.

Шаг 3: формируем петельки для подвешивания

Берем еще один гвоздик, нанизываем на него бусину среднего размера, и прямо над ней сформируем петельку, за которую мы прикрепим данный элемент к тому, который уже закреплен на цепочке. После этого готовую петлю можно зажать, чтобы бусина не соскочила с украшения.

Шаг 4: навешиваем бусины на цепочку


Следующее звено мы пропускаем, а вот звено после него опять украшаем тремя бусинами известным вам способом. Так можно сделать колье любого размера и любой длины, чтобы оно смотрелось красиво и сочеталось с вашим нарядом. Потому сколько конкретно звеньев необходимо оформить, решать только вам. Можно примерять украшение по ходу работы, чтобы понять, можно заканчивать, или стоит добавить еще пару звеньев.

Шаг 5: прикрепляем к ожерелью из  бусин застёжку

Цепочка должна быть достаточно длинной, чтобы помимо декоративной части, у вас остались свободные хвостики. К ним мы прикрепляем застежку карабин при помощи специальных колечек (они, как правило, идут в комплекте к застежке).

прикрепление застёжки к ожерелью из гранёных бусин 1

прикрепление застёжки к ожерелью из гранёных бусин
Последний штрих сделан и ослепительное ожерелье из гранёных бусин готово. Вы можете гордиться, что своими руками создали такую красоту.

2803 Кристина 22 мая 2015
2
Кристина Все записи автора (1408)
,