Cерьги из бисера «Этнические мотивы»

Сережки из бисера своими руками

Этнические мотивы популярны всегда, особенно — во время летнего сезона. Овладев базовой техникой плетения, можно легко воспроизвести любой понравившийся орнамент и, руководствуясь нашим мастер-классом со схемой плетения, сделать тематические серьги из бисера «Этнические мотивы» своими руками.

Инструменты и материалы Время: 90 минут • Сложность: 4/10

  • леска или проволока для работы с бисером;
  • бисер разных цветов;
  • швензы любой формы (можно использовать даже гвоздики).

Серьги из бисера «Этнические мотивы» можно сделать с каким угодно узором, любого цвета и формы — все зависит исключительно от фантазии и выбранных схем.

серьги из бисера Этнические мотивы
Инструменты и материалы:

Пошаговая инструкция

От выбранного цвета бисера зависит узор ваших сережек. В данном случае используется несколько оттенков, но это не мешает украшениям выглядеть интересно.
Плести будем в технике параллельное плетение, чтобы получить в результате ровное и красивое полотно.

Шаг 1: начинаем плетение

Для начала отрезаем от общего мотка лески кусочек длиной сантиметров 90 см. Нанизываем на него одну бисерину, затем скрещиваем нити в двух следующих бисеринах.

Серьги из бисера с этническими мотивами своими руками 1

Шаг 2: увеличиваем количество бисера

Каждый последующий шаг увеличивает количество бисерин на одну. И так до тех пор, пока у вас в работе не окажется 11 бисерин, в которых надо скрестить пару хвостиков лески.

Шаг 3: формируем рисунок

Цвета бисера для рисунка меняются в зависимости от вашей задумки. Потому здесь вам нужно заранее определиться с мотивами и узорами, чтобы чередование бисера шло по намеченному плану.

Шаг 4: уменьшаем количество бисера

Когда серьги будут нужной вам длины, можно начинать уменьшать количество бисерин для каждого ряда, пока не будет сформирован острый край. Он нужен для того, чтобы было удобнее закрепить швензу. Мы ее закрепляем свободными хвостиками лески или нити (проволоки), которые остались после окончания работы.


Чтобы закончить украшения, сформируйте точно такую же сережку с таким же узором, и можно будет хвастаться новым приобретением. Чтобы сплести серьги из бисера «Этнические мотивы», схемы плетения можно взять из поста, посвященного браслетам. Там есть огромное количество разнообразных мотивов, каждый из которых превратится в изящное украшение. А браслет с таким же узором превратит одинокую пару сережек в изящный комплект.

9863 Кристина 23 июня 2015
16
Кристина Все записи автора (1407)
,