Как сделать браслет из бусин?

Небольшой мастер-класс по изготовлению браслета из бусин мы предлагаем вашему вниманию сегодня. Прочитав его внимательно, вы узнаете, как сделать браслет из бусин за несколько часов. Здесь используются бусины разного размера и бисер, что делает браслет оригинальным на вид.

Инструменты и материалы Время: 4 часа • Сложность: 6/10

  • граненые бусины 4 мм;
  • граненые бусины 6 и 8 мм;
  • бисер 11/0;
  • леска и иголка для работы с бисером.

Пошаговый мастер-класс

5

Шаг 1: делаем кольцо из бисера и бусин

Для начала мы отрезаем от общего мотка лески кусок, длиной в 80 сантиметров. Их должно хватить для формирования такого браслета.
Далее мы нанизываем на леску пару бусин 4 мм, одну бусину 6 мм, еще пару бусин 4 мм и скрещиваем оба хвостика нити в следующей 6 мм бусине. Так как плетение будет идти в две нити, то располагаем получившийся элемент в центре отрезка лески.

1

Шаг 2: плетём основу

Для формирования следующего сегмента мы на каждый хвостик нанизываем по две бусины 4 мм, и скрещиваем нити в следующей бусине 6 мм.

Плетем так, как описано во втором шаге, до тех пор, пока браслет не достигнет нужной нам длины.

2

Шаг 3: плетём второй ярус

Последний сегмент формируется несколько иначе. Мы на нижний хвостик нанизываем две бусины 4 мм, крупную бусину 6 мм, и скрещиваем хвостики в следующих двух 4 мм бусинах. Так мы поднимаемся наверх, чтобы сформировать второй ярус.
Нанизываем теперь на правый хвостик бусину 6 мм, пару бусин 4 мм и скрещиваем нити в следующей бусине 6 мм. Для следующего сегмента мы нижний хвостик проводим через бусины 4 мм следующего сегмента нижнего ряда, на верхний нанизываем пару бусин 4 мм, и скрещиваем оба хвостика в следующей бусине 6 мм. Формируем ряд таким образом до самого конца.

3

Шаг 4: делаем бисерные вставки

После того, как ряд закончится, можно оформлять застежку и делать бисерные вставки. Для начала нам необходимо закрепить крупную 8 мм бусину, которая будет использоваться как пуговица. Для этого мы нанизываем на нить три бисерины, бусину, езще одну бисерину. Теперь мы отправляем нить обратно через бисер и бусины минуя последнюю и первую из нанизанных. Так мы закрепляем бусину на небольшой ножке. Следом нанизываем еще одну бисерину, и отправляем леску в 6 мм бусину первого яруса.

4

Шаг 5: делаем застёжку

Для последнего ряда леска должна выходить из первой 4 мм бусины. Нанизываем на нее пару бисерин, и отправляем иголку через бисерину, в следующую 4 мм бусине. Таким образом мы формируем небольшой хвостик. Так оформляем все сегменты браслета.

5
В конце формируем петельку из нескольких бисерин, которая поможет нам застегнуть браслет. Количество бисерин в данном случае будет зависеть от размера и формы бусины застежки. Браслет из бусин готов.

3891 Кристина 5 июня 2015
6
Кристина Все записи автора (1404)
,