Как сделать розу из бисера?

Мастер-класс - роза из бисера

Как сделать розу из бисера своими руками  ? Этот вопрос волнует многих мастериц, и сегодня мы вам об этом расскажем.  В этом нам поможет пошаговый мастер-класс с фото и схема плетения цветка. В результате у нас получится букет шикарных и очень нежных розочек.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 3/10

  • бисер для розы и для листьев;
  • проволока для работы с бисером;
  • флористическая лента;
  • проволока для стебля.

Роза — один из самых популярных цветов из бисера. Схем в интернете есть великое множество, и каждая роза из бисера получается уникальной и оригинальной. Мы предлагаем вам не только схему как сделать розу из бисера, а также подробный мастер-класс, благодаря которому вы сможете сделать целый куст роз из бисера.

роза из бисера

Как сделать розу из бисера

Пошаговый мастер-класс с фото

Итак, начнем наш мастер-класс. Плести лепестки для розы из бисера будем в технике параллельное плетение.

Шаг 1: плетём лепестки

Для этого мы на отрезок проволоки нанизываем одну бисерину, отправляем ее к центру отрезка, затем скрещиваем оба хвостика проволоки в следующих нанизанных двух бисеринах.

  • Далее количество бисерин увеличивается для каждого ряда на две бисерины. Так мы плетем до тех пор, пока количество бисерин не увеличится до 10.
  • Следующий ряд формируем из 11 бисерин, нанизываем на каждый хвостик по 9 бисерин, и скрещиваем хвостики в самой первой бисерине. Таким образом мы получаем первый лепесток для цветка.

Всего для одной розы необходимо подготовить их 8 штук.

Шаг 2: делаем тычинки розы

Внутрь розы необходимо поместить тычинки, их мы делаем из розового бисера отдельно.

Шаг 3: формируем чашелистники

Следом формируем 6 чашелистиков в такой же технике параллельное плетение. Количество бисерин: 1-2-3-3-3-2-1.

Шаг 4: делаем лепестки

Теперь пришел черед лепестков, здесь чередование бисерин: 2-3-4-5-5-5-4-3-2-1. Всего 5 листочков для одного, которые мы потом закрепляем так, как показано на фотографии.

Шаг 5: плетём цветки

И финальный штрих – маленькие цветочки, дополняющие букет из роз. Чтобы не декорировать потом стебель этих цветочков флористической лентой, можно взять зеленую проволоку для работы.

Шаг 6: собираем цветок

А теперь собираем все наши детали в единое целое, приматывая их к отрезку толстой проволоки, который служит стеблем. Попутно декорируем готовый стебель флористической лентой и добавляем наши маленькие цветочки.

В заключении

Ну что же, мы закончили плетение нашей розы — надеемся теперь вы понимаете как сделать розу из бисера. Такая роза из бисера и одна очень хорошо смотрится, не говоря уже о пышном букете, который будет очень актуально использовать при декорировании интерьера дома. Делитесь примерами ваших работ в комментариях!

С радостью сообщаем вам, что на нашем сайте появился новый мастер-класс роза из бисера, в которым вы узнаете ещё о 2 вариантах плетения этого прекрасного цветка. Мастер-класс будет полезен как начинающей рукодельнице, так и опытным мастерицам.  Нам важно ваше мнение,  так как мы стараемся для вас!

как сделать розу из бисера

27641 Кристина 22 июня 2015
19
Кристина Все записи автора (1404)
,