Браслет из бисера с сеткой

Браслет из бисера с сеткой

Очень интересный браслет из бисера с сеткой предлагаем сделать в этом пошаговом мастер-классе со схемой плетения. В основе его создания лежит плетение обычной бисерной сетки, поэтому работа над украшением будет под силу даже начинающим мастерам.

Инструменты и материалы Время: 4 часа • Сложность: 5/10

  • бисер 11/0;
  • биконусы 4мм;
  • леска или нить для работы с бисером;
  • бисерная иголка.

Браслет из бисера с сеткой получается объемным за счет бусин, спрятанных внутри. Они придают форму украшению и дополнительный блеск.

Сетка из бисера в браслете

Пошаговая инструкция

Итак, запасаемся терпением и вперёд за новым украшением для наших красивых ручек!

Шаг 1: формируем первый ряд

Начинаем работу с формирования первого ряда. Для этого мы на длинный отрезок нити нанизываем примерно 147 бисерин (такое количество обусловлено тем, что формируется длина браслета). Отправляем нанизанное ближе к концу отрезка. Чтобы было удобнее, можно перед началом работы закрепить на конце лески так называемую стоп-бисерину, которая будет фиксировать низку на леске, пока вы занимаетесь формированием первого ряда.

Учтите, что готовый браслет будет замкнут в кольцо, потому рука должна проходить в него достаточно легко.

схема плетения сетки из бисера

Шаг 2: плетём заготовку сетки

Далее мы отправляем иголку в 6 бисерину от конца низки и затягиваем. Следом нанизываем еще 5 бисерин, и отправляем в шестую, считаем от последнего шага. Так повторяем до конца низки, пока у вас в руках не окажется заготовка для сетки.
Для следующего ряда нанизываем 8 бисерин, и отправляем иголку в 4 бисерину ячейки предыдущего ряда. Повторяем все эти шаги до тех пор, пока у вас не будет 9 рядов такой сетки.

Шаг 3: вплетаем биконусы

Теперь можно приступать к формированию «начинки» для браслета, чтобы он хорошо держал форму. Для этого мы используем биконусы, которые располагаем так, как показано на фотографии. Двух рядов биконусов должно хватить для того, чтобы браслет смотрелся достаточно ровно.

Заготовку с биконусами начинаем сшивать, стягивая края сетки.

2

Шаг 4: соединяем края

В итоге осталось только соединить между собой края нашего браслета так, чтобы получить замкнутый круг. Если вы не хотите браслет без застежки, то на этом этапе ее как раз можно установить, чтобы браслет было удобнее надевать и закреплять на руке.

4

5

Вот и всё, наш браслет из бисера с сеткой готов. Надеемся, наш пошаговый мастер-класс со схемой плетения был вам полезен. Удачного творчества!

23146 Кристина 25 июля 2015
11
Кристина Все записи автора (1404)
,