Елочные игрушки из бисера своими руками

Елочные игрушки из бисера

Может, до Нового года еще и достаточно времени, но изготовить красивые елочные игрушки из бисера своими руками никогда не рано. Подготовку к столь светлому празднику можно начать уже сейчас, ведь подробный мастер-класс поможет вам создать неповторимые и красочные украшения для новогоднего деревца.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 1/10

  • большой шарик для елки 480 мм в диаметре;
  • 2 метра нити или лески для работы с бисером;
  • бусины 5 мм;
  • бисер 6/0 разных цветов.

Елочные игрушки из бисера своими руками

Материалы:

Создавая елочные игрушки из бисера своими руками, нить для работы следует брать в тон бисеру, чтобы она не просвечивала некрасиво сквозь бусины.

Пошаговая инструкция

Итак, если с выбором материалов определились — можем приступать к творческому процессу.

Шаг 1: плетём 4 лучика

Первый круг состоит из 16 бисерин. Сначала мы нанизываем на нить первые 8 бисерин, а потом скрещиваем нити в следующих 8 бисеринах. Таким образом у вас в работе появляется первый ряд украшения. Далее мы нанизываем на нить 11 бисерин, и закрепляем их в 4 бисерине круга. Таким образом мы делаем всего 4 лучика из 11 бисерин.

Шаг 2: делаем второй ярус лучиков

Для следующего шага нить должна выходить из 6 бисерины нового лучика. Нанизываем на нее 7 бисерин, бусину, еще 7 бисерин, и отправляем иголку в следующую 6 бисерину лучика (для удобства плетения можно сделать эти ключевые бисерины другого цвета). Так двигаемся по кругу, пока ряд не будет завершен.

Шаг 3: плетём третий ярус

Для следующего ряда нить должна выходить из бусины предыдущего ряда, нанизываем на нее 9 бисерин, бусину, еще 9 бисерин, и отправляем в следующую бусину предыдущего ряда.

Шаг 4: делаем бахрому

Финальный штрих – оформление бисерной бахромы. Для этого нить должна выходить из бусины предыдущего ряда, нанизываем на нее 10 бисерин, еще одну бисерину другого цвета, бусину, и еще одну бисерину. Далее мы протягиваем иголку обратно через бусину, и бисерину за ней, минуя последнюю бисерину. Затягиваем и получаем часть первого лучика. Нанизываем еще 10 бисерин, и отправляем в бисерину, из которой выходила нить изначально.
Такие же манипуляции необходимо проделать со всеми бусинами предыдущего ряда. В итоге надеваем получившуюся заготовку на наш шар и любуемся результатом. Елочные игрушки из бисера своими руками готовы! Будьте уверены — таких украшений не будет ни у кого!

2662 Кристина 2 июля 2015
3
Кристина Все записи автора (1409)
,