Сережки из бисера

серьги из бисера своими руками

Эти сережки из бисера выполнены в технике, которая называется кирпичный стежок. Выполняется она очень просто, а изделия в таком стиле получаются яркими и необычными, как вот эти серьги, которое легко сделать своими руками.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 2/10

  • биконус 4 мм;
  • бисер 11/0;
  • леска и иголка для работы с бисером;
  • швензы.

сережки из бисера своими руками

Пошаговый мастер-класс

Как правильно плести кирпичным стежком, мы уже рассказывали в предыдущей статье. Потому в этот раз подробно останавливаться не будем.

Шаг 1: формируем треугольный узор

Начинаем работу с набора первого ряда из 7  основного цвета. Следующий ряд мы формируем из 6 бисерин. так как изделие у нас цветное, то заканчиваем и начинаем ряд мы с бисерин основного цвета, а остальные 4 берем другого. Это позволит нам сформировать треугольный рисунок.


В следующем ряду мы снова уменьшаем количество бисерин на одну, чтобы постепенно придать изделию треугольную форму. В центре ряда мы опять используем бисерину основного цвета.

Шаг 2: делаем петельку

Последний ряд мы формируем не из одной бисерины, а формируем петельку, за которую потом присоединим швензу к готовому изделию.

Для этого мы нанизываем 7 бисерин, и отправляем иголку в бисерину предыдущего ряда. Проходим иголкой через голубые бисерины к углу треугольника.

Шаг 3: делаем висюльки

Нанизываем на иголку 9 бисерин, 7 бисерин основного цвета, и еще 9 бисерин любого другого. От отправляем ее в противоположный нижний угол треугольника. Далее переходим во вторую бисерину этого ряда.


Нанизываем 7 бисерин нужного цвета, 5 основного, и еще 7 любого другого. Отправляем иголку в бисерину основания, расположенную симметрично.

Далее иголка должна выходить из центральной бисерины самого первого ряда. Нанизываем на нее бисерину, биконус и еще одну бисерину. Далее отправляем иголку через биконус и вторую бисерину, минуя последнюю. Закрепляем все это на центральной бисерине первого ряда, и заканчиваем работу.

Шаг 4: закрепляем швензу

В конце вам останется только закрепить швензу на бисерной петельке и сделать вторую точно такую же сережку. Симпатичные серёжки из бисера готовы. Носите их с гордостью за свой труд.

2047 Кристина 4 июня 2015
2
Кристина Все записи автора (1404)
,