Свадебные серьги из бисера и бусин

Свадебные серьги из бисера и бусин

Такие свадебные серьги из бисера и бусин идеально подойдут под белое подвенечное платье. Они очень нежные, и красивые, оформленные декоративным элементом в виде белой розы. Как их создать своими руками — расскажем в пошаговом мастер-классе со схемой плетения.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 3/10

  • несколько перламутровых круглых бусин разного размера;
  • декоративный элемент в виде белой розы;
  • швензы;
  • леска;
  • несколько небольших биконусов;
  • бисер в тон бусинам.

Пошаговая инструкция плетения

Свадебные серьги своими руками

Для работы вам понадобится такие материалы:

Свадебные серьги своими руками - материалы

Шаг 1: нанизываем бусины

Для начала в ход пойдут наши небольшие перламутровые бусины. Нанизываем 4 штуки на леску, отправляем низку ближе к центру, и скрещиваем оба хвостика лески в следующих нанизанных 4 бусинах. У нас получается круг из бусин. Вставляем в его центр фигурный элемент.

Шаг 2: добавляем декоративную розу

Для этого просто скрещиваем нити в его отверстиях так, как показано на фотографии.

Теперь оба хвостика должны выходить из одной из бусин. Просто двигаемся по ходу плетения по бусинам круга до нужной бусины.

Шаг 3: нанизываем биконусы

Нанизываем на каждый хвостик по одному биконусу, и скрещиваем нити в следующей нанизанной бусине, но уже берем ту, которая покрупней.

Шаг 4: добавляем крупные бусины

Формируем точно такое же шаг с крупной бусиной и двумя биконусами.
И теперь почти финальный штрих – скрещиваем нити в 10 нанизанных бисеринах в тон. Вот как раз за эту петлю, которую мы сформировали только что, и будет закреплять подготовленную швензу.

Вот и все, свадебные серьги из бисера и бусин готовы. Надеемся, наш мастер-класс и схема плетения помогли вам сделать отличный подарок невесте, который можно вручить перед торжеством. Поверьте, любая красавица ценит его по достоинству, поскольку такие сережки настоящий символ чистоты и женственности.

Такие сережки отлично сочетаются с белым нарядом и прочими атрибутами невесты. А то что они сделаны своими руками, добавляет в образ уникальность и оригинальность, ведь таких украшений еще не было ни у кого.

2467 Кристина 13 сентября 2013
3
Кристина Все записи автора (1404)
,