Как сделать из бисера вазу?

Ваза из бисера своими руками

Сегодня мы подготовили для вас пошаговый мастер-класс с фото и схемой плетения о том, как сделать вазу для цветов из бисера своими руками. Такая симпатичная ваза из бисера станет достойным украшением интерьера.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 5/10

  • крупный бисер или мелкие круглые бусины;
  • леска для работы с бусинами;
  • бисерная иголка.

Оригинальный сувенир можно сделать из бисера или бусин любого диаметра. От их размера будет зависеть размер готовой вазы. Использовать ее по назначению не получится, а вот в качестве небольшого сувенира или брелка она будет смотреться просто шикарно.

Янтарная ваза из бисера

Пошаговый мастер-класс с фото

Итак, приступим к нашему мастер-классу.

Шаг 1: делаем кольцо из бусин

Сначала нам необходимо на длинный отрезок проволоки нанизать примерно 18 бусин. Потом эту низку необходимо замкнуть в кольцо. Для этого мы просто связываем между собой хвостики лески, короткий хвостик при этом мы прячем в круге, чтобы узел не распался. Плетение будет идти в одну нить.

Принцип работы основан на формировании круговых рядов. Для каждого из них мы будем использовать по 5 бусин. То есть, на длинный хвостик нанизываем 5 бусин, и отправляем иголку через 4 бисерины основания. При этом нить должна для этого шага пройти через бусину, и которой выходил хвостик лески, но с обратной стороны.

Шаг 2: плетём основание

Для следующего кругового элемента (и остальных до конца ряда) используем 4 бусины. При этом одну бусину мы цепляем у предыдущего круга. Схематично это выглядит так.

ваза из бисера - схема плетения

  • Чтобы сделать второй ряд, вам придется использовать новые бусины и бусины первого ряда. Каждый круг должен состоять из 5 бусин, три бусины новые, а две остальные из соседних кругов первого ряда. Это поможет вам закруглить основание вазы.

  • В третьем ряду круговые элементы состоят уже из 7 бусин. 4 из них новые, а три из предыдущего ряда.
  • В четвертом ряду 5 бусин для каждого круга, три новые и две из предыдущего ряда.

Шаг 3: формируем шейку вазы

Следующие три ряда будут формировать тонкую шею вазы. Для этого мы в каждом кругу используем по 4 бусины – три из них только что нанизанные, а одна из предыдущего ряда.

Шаг 4: делаем горлышко

Финальный штрих – формирование расширенной части горлышка. Для этого мы увеличиваем количество бисерин для каждого круга до пяти – 4 новых бусины и одна из предыдущего ряда.

бисерная ваза

Ну, что ж, вот такая красивая ваза из бисера у на получилась. Как она вам? Делитесь примерами в комментариях.

Помните о том, что количество новых бусин актуально только для первого круга каждого ряда. В остальных кругах каждого ряда будет использоваться на одну бусину меньше, так как в процессе работы вам придется цепляться за бусину предыдущего круга.

13714 Кристина 3 июля 2015
7
Кристина Все записи автора (1406)
,