Вышитый браслет из бисера

Цветочный вышитый браслет

Этот вышитый браслет из бисера от всех остальных отличается тем, что он выполнен в очень интересной технике. Каждый сегмент представляет собой вышитую цветочную поляну, а как это сделать, вы поймете благодаря подробному мастер-классу.

Инструменты и материалы Время: 4 часа • Сложность: 4/10

  • основа для браслета с широкими круглыми мотивами;
  • фетр;
  • бисер разных цветов;
  • бусины в форме цветочков;
  • иголка и нить для работы с бисером.

Фетр лучше использовать светлого цвета, чтобы он не слишком бросался в глаза после работы. Хотя ткань должна быть полностью задекорирована бисером, броские цвета могут пробиваться сквозь бисерные ряды. Это будет смотреться не слишком красиво и аккуратно.

Цветочный вышитый браслет из бисера

Инструменты и материалы:

Вышитый браслет из бисера - материалы

Пошаговая инструкция плетения

Итак, запасаемся терпением, поскольку работа предстоит кропотливая, и приступаем к творческому процессу.

Шаг 1: формируем сегменты из фетра

От материала отрезаем столько кусочков, сколько декоративных звеньев в вашем браслете. Потом придадим им форму этих самых фрагментов. Чтобы готовый элемент можно было без труда закрепить. После того, как кусочки фетра будут готовы, моно приступать к работе.

Шаг 2: вышиваем каждый сегмент

Берем один из них, и закрепляем на нем иголку с ниткой. Можно в самом центре отрезка, а можно и с краю, значения это не имеет. Далее на иголку мы нанизываем несколько бисерин зеленого цвета (2-3 штук должно быть достаточно), бусину в форме цветка, и одну желтую бисерины. Затем мы пропускаем последнюю бисерину, а иголку возвращаем в отрезок фетра, через бусины и зеленые бисерины. Таким образом вы получаете вышитый цветок на ножке.

Вышитый браслет из бисера - материалы

Шаг 3: собираем браслет

Таких цветочков на данном отрезке ткани может быть сколько угодно, в зависимости от пышности готовой полянки.
Таким же образом мы делаем и травку, заполняя пустоты между цветками. Только теперь мы просто нанизываем на иголку несколько зеленых бисерин, и отправляем иголку через все бисерины, кроме последней.

Вышитый браслет из бисера - материалы 1
Каждый элемент вышиваем так, как рассказано в нашем мастер-классе, и вклеиваем на свои места в звенья браслета. Готовый вышитый браслет из бисера получается похожим на настоящую цветочную поляну, яркую и необычную.

1749 Кристина 8 июля 2015
3
Кристина Все записи автора (1404)
,