Дерево из бисера универсальное

Плетение бисером деревьев

Бисерные деревья могут быть любого цвета, формы и размера. Они помогают создать уютное настроение в вашем доме, и расставить яркие акценты в интерьере любой квартиры. Сегодня предлагаем вашему вниманию мастер-класс и схему плетения универсального дерева из бисера.

Инструменты и материалы Время: 24 часа • Сложность: 4/10

  • проволока для работы с бисером;
  • бисер любого цвета;
  • кусачки.

Пошаговый мастер-класс дерево из бисера

Плетение бисером деревьев

В этом мастер-классе подан универсальный алгоритм плетения, с помощью которого можно создать любое дерево из бисера — иву, яблоню, сирень, рябину.

Кроме перечисленных, больше никаких материалов вам не понадобится, так как подставка для дерева будет выполнена из той же проволоки, которую вы будете использовать для создания лепестков.

Шаг 1: нанизываем бисер

Для начала нам необходимо сплести листья. Для этого мы берем большой отрезок проволоки и нанизываем на него большое количество бисерин (чтобы отрезок был заполнен бисеринами примерно на треть).

Шаг 2: формируем листики

Придвигаем поближе первую пятерку бисерин и формируем первый лепесток. Для этого достаточно сделать пару витков прямо под бисеринами. Всего 16 таких цветков для одной грозди.

Шаг 3: делаем маленькие ветки

Складываем готовую гроздь пополам и формируем единый элемент.

4


Количество таких элементов может быть любым, все зависит от пышности дерева, которое вы хотите получить в итоге. Часть гроздей можно сделать другого цвета, чтобы изделие было более ярким. В данном случае автор мастер-класса использовал комбинацию розового и черного цветов.

схема плетения дерева из бисера

Шаг 4: скручиваем большие ветки

Готовые гроздья скручиваются между собой, пока не образуются ветки. Дополнительно, чтобы придать основному стволу более объемный вид, его необходимо обмотать витками проволоки.

Мастер-класс по плетению дерева из бисера

Шаг 5: формируем основание

Эта же проволока понадобится для формирования основания. Оно выглядит как корни дерева и полностью сделано из проволоки. Вы можете использовать для этого дерева и горшок с грунтом или гравием в качестве основания, если дерево получится слишком большим и не устойчивым.

Дерево из бисера окончательный вариант

дерево из бисера
В целом этот мастер-класс и схему плетения можно использовать для создания любого дерева, будь то яблоня, ива или сирень. А если ещё дополнить его отдельными цветками, сплетенными из бисера, то смотреться такое изделие будет более эффектно и красиво.

Также на нашем сайте в разделе деревья из бисера  вы сможете найти множество очень интересных идей для ваших будущих изделий из бисера!

10525 Кристина 27 августа 2015
12
Кристина Все записи автора (1404)
,