Браслеты из бисера

В этом мастер-классе предлагаем вам красивые браслеты из бисера. Подборка нескольких схем плетения поможет вам выбрать самый подходящий вариант украшения из бисера «супердуо» или «твин». Все схемы простые и понятные, а материалы без проблем можно купить в магазине.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 3/10

  • бисер «супердуо» или «твин»;
  • бусины диаметром 10/0, 8/0 или 6/0 (по желанию);
  • леска для работы с бисером;
  • ножницы и иголка.

Схемы плетения браслетов из бисера

Пошаговая инструкция

Самое приятное в этих схемах, что они служат лишь примером того, что вы можете сделать. Используя бусины различного размера и цвета, вы создадите свои собственные, практически авторские украшения, которые помогут вам выглядеть стильно и ярко.

Вариант 1

3

Вариант 2

Принцип плетения каждого браслета достаточно прост. Вы нанизываете бисерины в той последовательности, указанной на схеме, и получаете в итоге оригинальное украшение. Разберем на примере самого первого ожерелья.

4
Для формирования первого ряда мы нанизываем на отрезок лески подходящей длины бисерины супердуо и обычные бусины любого размера, чередуя их между собой. Для того, чтобы закончить браслет, вы поворачиваете работу, и проходите через свободное отверстие последней бисерины супердуо первого ряда, нанизываете бусину, и проходите через следующее свободное отверстие следующей бисерины супердуо.

В конце работы леску фиксируем узелком, закрепляем и прячем лишнее в работе. Останется только придумать соответствующую застежку, и в ваших руках окажется уже готовое украшение, сделанное буквально за пять минут. Точно так же выполняются и многоярусные браслеты. Просто для каждого следующего ряда вы используете верхние свободные отверстия бисерин супердуо или твин.

Вариант 3

22

Для оформления застежки можно использовать любые варианты, которые вам кажутся подходящими. В зависимости от толщины браслета, это могут быть обычные карабины или магнитные застежки. Так же можно сделать своими руками петельки и пуговицы из бисера, несколько интересных вариантов вы можете найти на нашем сайте.

Вариант 4

5

Надеемся, вам понравились предложенные в этом мастер-классе браслеты из бисера, которые несложно сделать своими руками благодаря подборке схем плетения.

17298 Кристина 3 августа 2015
23
Кристина Все записи автора (1408)
,