Цветы из бусин своими руками

Цветы из бусин своими руками, способны украсить не только кольцо. Из них также можно сделать яркую брошь, дополнить собой колье или браслет. Выполняется цветок очень быстро и просто, а повторить каждый шаг своими руками вам поможет пошаговый мастер-класс с фото.

Инструменты и материалы Время: 25 минут • Сложность: 1/10

  • проволока для работы с бисером и бусинами;
  • основа для кольца (просто круг, равный обхвату вашего пальчика);
  • бусины в форме лепестков;
  • одна большая круглая бусина;
  • наждачная бумага;
  • инструменты для работы с проволокой (кусачки).

Цветок из бусин
Инструменты и материалы:

Цветы из бусин своими руками

Пошаговая инструкция

Бусины для такого цветка могут быть выполнены из любого материала. можно выбрать чешское стекло, дорогое яркое и красивое. А можно обратить свое внимание на бусины, выполненные из полудрагоценных камней.

В таком случае украшение будет не просто приятным дополнением вашего настроения, но и настоящим талисманом, приносящим удачу. Тип камня во многом будет зависеть от ваших предпочтений, или же от того, под каким звездным знаком вам посчастливилось родиться.

Шаг 1: нанизываем бусины

Мы нанизываем 6 выбранных бусин на небольшой отрезок лески. Таким образом мы будем формировать наши лепестки для цветка. Отодвигаем нанизанное ближе к центру отрезка, и замыкаем все это в круг, любым удобным вам способом.

Шаг 2: делаем серединку

Осталось вставить сердцевину ровно по центру сформированного круга, и ваш декоративный элемент полностью готов. Чтобы закрепить его на кольце, достаточно использовать оставшиеся свободные хвостики проволоки. С их помощью мы прикручиваем элемент к основе кольца, а лишнее обрезаем.

ead

Шаг 3: обрабатываем проволоку

Чтобы края проволоки не царапали нежную кожу и не задевали одежду, их стоит обработать наждачной бумагой до тех пор, пока они не перестанут быть острыми.

Цветы из бусин своими руками
Вот такие прекрасные цветы из бусин своими руками у нас получились. Таким же образом цветок из бусин можно закрепить на любом колье, браслете или брелке. Его можно использовать даже для декорирования ободка для волос или обуви.

5185 Кристина 1 августа 2015
1
Кристина Все записи автора (1408)
,