Заколка с цветами из бисера

Заколка в виде цветка из бисера

Предлагаем вашему вниманию пошаговый мастер-класс и простую схему для начинающих, благодаря которым в вашей шкатулке с бижутерией появится милая и практичная заколка с цветами из бисера.  Урок снабжен качественными пошаговыми фото и описанием.

Инструменты и материалы Время: 20 минут • Сложность: 1/10

  • проволока для работы с бисером;
  • бисер любого цвета;
  • заколка для волос;
  • инструменты для работы с проволокой;
  • клей;
  • большая круглая бусина.

Цветами из бисера можно украсить все, что угодно. В нашем случае автор мастер-класса придумала украсить с помощью простого цветка из бисера заколку для волос. Получилось очень оригинально и интересно.

Заколка с цветами из бисера
Инструменты и материалы:

Заколка с цветами из бисера - материалы и инструменты

Пошаговая инструкция

Плетение аксессуаров и цветов из бисера — процесс всегда увлекательный и захватывающий. Ведь в результате получается такая красота. Итак, приступаем к созданию красоты!

Шаг 1: делаем первый ярус лепестков

Каждый лепесток цветка состоит из 12 бисерин. Нанизываем их на небольшой отрезок проволоки, и скручиваем у основания низки проволоку так, чтобы зафиксировать бисерины. Точно так же делаем и для второго лепестка. Всего для первого яруса лепестков должно быть не менее 5.

как сделать цветок из бисера

Шаг 2: плетём второй ярус лепестков

Следующий ярус лепестков должен быть немного больше, чем предыдущий. Иначе он просто потеряется и его не будет хорошо видно в изделии.

Потому для каждого лепестка мы нанизываем уже по 20 бисерин, и закрепляем их точно таким же способом, как и предыдущие.

После того, как лепестки будут закончены, можно придать им остроконечную форму. Так как в работе мы используем проволоку, ей очень просто придать нужную нам форму и получить тот цветок, который хочется видеть.

Шаг 3: делаем серединку

В центр цветка помещаем крупную жемчужную бусину, предварительно нанизав ее на отрезок проволоки. При помощи свободных концов этой проволоки цветок мы закрепляем на выбранной заколке.

Если вы используете не такой тип заколки, а более широкий зажим, то закрепить цветок на ней можно при помощи клея. Для таких случаев лучше использовать горячий клей и клеевой пистолет.

После застывания его совсем не заметно в изделии, так что его часто используют для изготовления украшений.

Схема плетения заколки в виде цветка из бисера
Итак, заколка с цветами из бисера готова. Такой просто и яркий цветок можно использовать не только для оформления заколок. Его так же можно приклеить к ободку, сделать более оригинальной свою обувь и аксессуары. А самое приятное, что весь процесс изготовления такого цветка не занимает много времени, и сделать несколько таких украшений можно буквально за один вечер.

8599 Кристина 7 августа 2015
12
Кристина Все записи автора (1407)
,