Серьги из бисера в индийском стиле

Серьги из бисера Индийские мотивы 1

Нежные серьги из бисера и проволоки очень напоминают украшения, выполненные в индийском стиле. Сделать их вы сможете, благодаря подробному мастер-классу в фотографиях.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 2/10

  • плоскогубцы;
  • кусачки;
  • круглогубцы;
  • жемчужные бусины диаметром 7 мм и 4 мм;
  • проволока разного диаметра;
  • пин в виде гвоздика.

Серьги из бисера Индийские мотивы 1

Чтобы создать такие красивые серьги из бисера в индийском стиле, нужно использовать технику плетения из проволоки с добавлением бисера и бусин.

Инструменты и материалы:

Серьги из бисера Индийские мотивы 2

Пошаговая инструкция

Помимо перечисленных выше инструментов, вам понадобится небольшая баночка, которая будет обозначать максимальный размер окружности ваших сережек.

Шаг 1: формируем основу

Для формирования основы вокруг баночки обматываем отрезки проволоки, чтобы серьги были одинакового размера.

Серьги из бисера Индийские мотивы 3

Шаг 2: придаем форму

Для основного круга используем более толстую проволоку, которая хорошо держит форму. Придем ей форму при помощи подготовленной баночки. Края проволоки скручиваем так, чтобы один хвостик аккуратно обвивал другой. Из второго хвостика делаем петельку.

Серьги из бисера Индийские мотивы 4

Шаг 3: украшаем бисером

Теперь берем проволоку более тонкую и начинаем с ее помощью украшать заготовку бусинами меньшего диаметра. Для этого мы закрепляем тонкую проволоку у основания заготовки тремя-четырьмя витками, нанизываем бусину, и закрепляем ее на заготовке таким же количеством витков (это важно, так как равное количество делает изделие более аккуратным). Точно так же закрепляем все последующие бусины.

Серьги из бисера Индийские мотивы 5

Серьги из бисера Индийские мотивы 6

Шаг 4: добавляем элементы

После того, как вся заготовка будет украшена, снова берем более толстую проволоку и из одного небольшого отрезка делаем два элемента. Один закрепляем в верхней части заготовки, а второй оформляем в виде полукруга и петельками на концах проволоки. Собираем конструкцию воедино. Нижний полукруглый элемент дополнительно декорируем бусинами.

Серьги из бисера Индийские мотивы 7

Серьги из бисера Индийские мотивы 8

Шаг 5: дополняем бусиной

Дополняем наше изделие бусиной большего диаметра, закрепив ее при помощи пина. Вторая сережка выполняется аналогично. За петельку, которую мы формировали в самом начале, можно закрепить швензу, чтобы получить абсолютно готовое украшение.

Серьги из бисера Индийские мотивы 9

5180 Кристина 21 августа 2015
5
Кристина Все записи автора (1404)
,