Сирень из бисера

Куст сирени из бисера - схема плетения

Сегодня мы подготовили для вас пошаговый мастер-класс, благодаря которому вы сплетёте очень красивую сирень из бисера. В этом нам поможет схема и пошаговое фотоописание. Эта сирень никогда не завянет, и будет радовать вас своими лиловыми цветами не только весной, но и зимой. А сделать ее вы сможете своими руками благодаря подробному мастер-классу.

Инструменты и материалы Время: 72 часа • Сложность: 6/10

  • бисер 11/0 подходящего цвета для цветов и зелени;
  • проволока для работы с бисером;
  • толстая проволока для основания ствола;
  • флористическая лента;
  • любое основание для закрепления букета (дерева).

Пошаговая инструкция «Сирень из бисера»

Мастер-класс - сирень из бисера

Основываясь на схеме плетения этого красивого букета, легко можно создать дерево из бисера, сделав много веток.

Шаг 1: делаем гроздья цветов

Сначала необходимо сделать гроздья цветов, которые очень похожи на настоящую сирень. Для этого мы берем бисер подходящего цвета и длинный отрезок проволоки (не менее метра). Нанизываем на проволоку первые 12 бисерин и формируем из них цветок, скручивая хвостики проволоки прямо под нанизанными бисеринами. При этом отступаем от края отрезка примерно 10 сантиметров.

Плетение сирени из бисера

Шаг 2: делаем цветок

Следующий цветок так же формируем из 12 бисерин, а потом идем на постепенное снижение количества бисерин для каждого цвета. Это необходимо для того, чтобы гроздь получилась похожей на настоящую. Схематично количество бисерин для каждого цвета выглядит примерно так: 12-12-11-11-10-9-8-7-6-5-5-5-5-5. Далее формируем цветки в обратном порядке, пока число бисерин для каждого снова не составит 12 штук.


Всего вам необходимо сделать 54 таких грозди (можно и меньше, если вы хотите сделать совсем небольшое дерево).

Шаг 3: делаем листочки сирени

Примерно в такой же технике выполняем листочки для куста сирени, используя для каждого ряда всего 4 бисерины. Таких листьев необходимо тоже не менее 54 штук.

Схема плетения сирени из бисера

Шаг 4: собираем все составляющие

Собираем между собой все составляющие, начиная с трех цветков. Мы их скручиваем между собой и приматываем к более толстой проволоке. Делаем это при помощи проволоки зеленого цвета или флористической ленты.

Шаг 5: добавляем ряды

Спускаемся чуть ниже и добавляем еще ряды с цветами и листьями, приматывая их к проволоке основанию таким же образом. После того, как будет готова первая большая ветка, можно сделать еще несколько, и скрепить их между собой.

Всё! Наша сирень из бисера готова! Надеемся наш урок поможет Вам! Выкладывайте примеры своих работ, сделанных по этому мастер-классу и схеме плетения в комментариях.

20563 Кристина 27 августа 2015
11
Кристина Все записи автора (1407)
,