Подарки на день рождения бабушке своими руками

разделочная доска в технике декупаж

Приветствую, дорогие друзья! Делать подарок бабушке на день рождения своими руками всегда приятно. А его торжественное вручение и счастливая бабушка – это самый волнительный момент для творца. Специально для тех, кто привык баловать своих любимых бабушек изделиями хенд мейд эта статья, где собраны самые разные творческие идеи для подарков любимым бабушкам.

Какой подарок подарить бабушке на день рождения ?

Есть небольшой секрет правильного выбора подарка: нужно знать вкусы и предпочтения. И кто, как не внуки знают всё то, что любит их бабушка и поэтому им всегда легко выбирать подарок. Стоит обратить внимание и на квартиру или дом, где живет бабушка, возможно у неё есть свой собственный стиль, которого она придерживается. Существуют и подарки в определенных стилях: классика, ампир, модерн и многое другое. Причем один и тот же стиль может выполняться самыми разными техниками. Вышивка в стиле модерн может быть идеальным подарком для бабушки, у которой интерьер в этом стиле.

Также можно сделать подарок в таких современных техниках, как:
— квилинг (создание композиций из спиральных бумажных лент);
— вышивка (нитями или бисером);
— вязание (спицами, крючком);
— бисероплетение;
— пэчворк (лоскутное шитье);
— декупаж (аппликация на салфетки переносится на деревянное изделие);
— мыло ручной работы;
— скрапбукинг (книга из разных вырезок);
— топиарии (композиция в виде дерева);
— полимерная глина;
— ошибана (картины из листьев);
— изонить (изображение из ниток).

Это не все виды техник, которые существуют. Поэтому каждый найдёт своё и сделает оригинальный подарок бабушке на день рождения. Мастерим в разных техниках для своих любимых бабушек.

Подарок бабушке на день рождения от внучки

сердце в технике изонить

Девочка может подарить бабушке подарок в технике изонить. Вот такое прелестное сердечко можно сделать из картона, нитей разного цвета и иголки.

Для того чтобы выполнить такую композицию нужно:

1) Начертить на картоне сердце карандашом, аккуратной тонкой и нежирной линией;

2) На одинаковом расстоянии проткнуть при помощи иглы отверстия;

3) Протягиваем нить синего цвета от одного прокола к другому, следим за тем, чтобы проколы располагались строго противоположно и в результате нити должны пересекаться примерно по центру аппликации. Так прорабатываем каждый прокол, чередуя нити в произвольном порядке;

4) Берем один из цветов, на работе это желтый цвет, протягиваем этим цветом так, чтобы получался ободок для аппликации. Для этого соединяем рядом расположенные проколы, отступая друг от друга равное количество проколов.

Готовую работу можно будет вставить в рамку или подарить работу внутри открытки.

Видео сердце в технике изонить

Подарок бабушке от внука

ёж в технике ошибана

Техника ошибана подходит для всех, для мальчиков и девочек. Поэтому от внука бабушка будет просто рада заполучить вот такого приветливого ежа. Можно делать и других животных и даже создавать огромные картины с домами и деревьями. На что только хватит фантазии юного мастера или мастерицы. Вот как нарисовать подарок на день рождения бабушке предлагает техника ошибана.

Делаем ежа в технике ошибана.

Для работы понадобится:
— альбомный лист;
— листья от деревьев, любые;
— цветные карандаши;
— клей ПВА;
— ножницы.

После того как собрали листики, необходимо их промыть и просушить. Далее при помощи ножниц отрезаем стебелёк у каждого листика. Можно пока отложить их в сторону и заняться рисованием ежика. Обязательно раскрасим мордочку будущему ежу и нарисуем травку. Теперь самое важное – приклеиваем листики. Для того чтобы иголочки из листьев смотрелись лучше, нужно начинать приклеивать листики со спинки ежика. Аккуратными дугами приклеиваем листики, можно накладывать лист на лист, чтобы иголки были пушистыми. Траву также можно украсить листиками, только они должны отличаться от листьев, которые уже на еже. Дать работе хорошо высохнуть и можно отложить подарок до торжественного вручения.

Подарок на день рождения бабушке рисунок

разделочная доска в технике декупаж

Рисунок бабушке может подарить каждый. А вот создать вот такую изумительную доску под силу только настоящим мастерам. Техника декупаж предлагает перенести любой понравившийся рисунок с салфетки на деревянное изделие. Подробнее о том, как сделать доску разделочную в технике декупаж.

Для работы потребуется:

— доска деревянная;
— салфетки с разными рисунками;
— клей ПВА;
— лак;
— кисточка.

Приготовили всё необходимое на рабочем столе и начинаем творить. При помощи кисти нанесли слой клея на саму доску, аккуратно намазали салфетку. Затем мягкими движениями кисти приклеиваем салфетку и разравниваем. Следим за тем, чтобы салфетка не рвалась. Даем время немного подсохнуть клею и снова намазали клей на кисть и прошлись по салфетке, чтобы приклеить ровнее и надежнее. Осталось дождаться полного высыхания клея и можно покрывать изделие лаком.

Декупаж разделочной доски видео

Кофейный топиарий

Кофейный топиарий

Сделать топиарий из кофе не так сложно. Только насколько красивый получается в результате подарок, и какой он ароматный, бабушка точно оценить это творение по достоинству.

Для работы понадобится:
— толстая проволока;
— форма в виде сердца;
— нить белого цвета;
— горшочек;
— пенопласт;
— кофейные зерна;
— клеевой пистолет;
— розочки для украшения;
— ажурная лента
— черная краска и кисть.

1) Из толстой проволоки вырезали стебелёк для топиария;

2) Прикрепили к стеблю форму в виде сердца, это может быть самое разное, даже сердце из пенопласта;

3) При помощи черной краски и кисти саму форму нужно хорошо промазать, чтобы после того как приклеятся зерна кофе не было светлых проблесков;

4) Как только краска высохнет можно будет приклеивать зернышки, плотнее прижимая их друг к другу. Лучше всего приклеивать при помощи клеевого пистолета;

5) Обмотать стебелёк нитью белого цвета;

6) Вырезать из пенопласта кирпичик, который помещался бы в горшке, откуда будет расти этот топиарий. Зафиксировать в кирпичике ножку топиария;

7) Осталось вставить готовое растение в горшочек и произвольно украсить при помощи цветочков и ажурной ленты.

Подарок готов, бабушка может вами гордиться. Что лучше подарок бабушке на день рождения купить или сделать самим? Посмотрите, на топиарий и принимайтесь за дело.

Кофейный топиарий видео

Открытка для бабушки

открытки в технике скрапбукинг

Совместно с основным подарком можно подарить ещё и открытку, бабушки любят такие памятные вещи. Вот такие идеи подарков своими руками приготовила техника под названием скрапбукинг: открытки на дни рождения. Делать их не так сложно, необходимо запастись парочкой красивых украшений, лент, вырезок и можно начинать мастерить свою собственную открытку.

Для работы понадобится:
— цветной картон;
— ажурные салфетки;
— клей ПВА;
— лента атласная 0,5 см;
— бусинки, украшения в виде бабочек, цветочки.

Всё что необходимо для создания открытки сложили на столе и начинаем делать.

1) Из цветного картона вырезали два прямоугольника, разных по величине (один должен бить меньше на 2 см по длине и по ширине);

2) Из белого картона вырезали прямоугольник, который будет на 1 см по длине и ширине меньше, чем большой цветной прямоугольник;

3) Приклеили на большой прямоугольник белый картон, а сверху цветной маленький прямоугольник;

4) Из ажурной салфетки вырезали силуэт платья и аккуратно наклеили его на заготовку;

5) Украсили платье при помощи атласной ленты;

6) Можно приступать к украшению бусинками платья и самой открытки.

После того как открытка высохнет можно будет написать свои пожелания имениннице на обратной стороне. Осталось только купить подарок и дополнить его такой веселой, красивой и стильной открыткой. В технике скрапбукинг можно также создать веселый семейный альбом с фотографиями и это также будет ценный подарок.

Открытка скрапбукинг видео

Такие интересные подарки для бабушки вы можете сделать сами своими руками. Идей для подарков много, остается только творить и торжественно вручать всем своим любимым интересные поделки.

Надеемся вам понравилась и была полезна наша сегодняшняя статья. Будем рады видеть вашу обратную связь в комментариях ниже, так же делитесь статьёй со своими друзьями в социальных сетях ( кнопочки ниже). Так Вы помогаете развитию нашего проекта, а мы и дальше будем радовать Вас новыми материалами из мира рукоделия. До встречи, друзья!

6864 Кристина 24 декабря 2017
4
Кристина Все записи автора (1407)
,