Новогодняя елка из бусин

Новогодняя елочка из бусин

Новый год миновал, но мы предлагаем вам идею и пошаговый мастер-класс, которой вы сможете использовать к следующему веселому празднику — это миниатюрная новогодняя елочка из бусин, сделанная своими руками

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 2/10

  • разнокалиберные деревянные бусины – от самых маленьких, до очень крупных;
  • плоскогубцы;
  • кусачки;
  • проволока.

Пошаговый мастер-класс

Кстати, такая елочка подойдет тем, что не любит дома хвойные деревья, и бережет природу, подавая тем самым пример своим деткам.

Так выглядят нужные нам материалы:

Принцип формирования настенной елочки из бусин настолько прост, что к работе можно привлечь деток почти любого возраста.

Дерево из бусин к новому году

Шаг 1: нанизываем бусины

Отрезаем от проволоки достаточно длинный отрезок (по размеру вашего будущего украшения), и начинаем нанизывать бусины. Чередуем их так, чтобы у вас получилась низка от большего к меньшему, и наоборот.

Шаг 2: придаем форму

Попутно придем этому всему форму елочки. Чтобы верхняя часть (зауженная) хорошо держалась, мы перетягиваем ее при помощи скрученных проволочных хвостиков. Получается небольшой мостик. Он нам потом пригодиться для того, чтобы украшать изделие.

Новогодняя елка своими руками

В общем, работа почти закончена. Осталось в верхней части сформировать петельку, чтобы елочку можно было подвесить на стене. И еще один мостик в нижней части изделия, чтобы можно было подвесить больше украшений.

Новогодняя елка из деревянных бусин

Шаг 3: украшаем елочку

После того, как изделие займет свое место, можно приниматься за его украшение. В данном случае подойдет все, что у вас есть в наличии – детские рисунки, фотографии, небольшие и легкие игрушки.

На такую новогоднюю елочку из бусин можно подвесить даже праздничную открытку с поздравлениями, не важно, покупная она или сделана своими руками. Такое украшение будет весьма актуальным в преддверии новогоднего праздника. К тому же, его легко снять и припрятать до будущего года, после того, как праздники подойдут к своему логическому завершению.

Оригинальная елочка - мастер-класс

1315 Кристина 20 декабря 2021
2
Кристина Все записи автора (1404)
,