Снежинка из бисера к Новому году

Снежинка из бисера к Новому году

Приветствуем, дорогие друзья! Сегодня в нашем мастер-классе снежинка из бисера для начинающих к Новому году. Благодаря несложной схеме её сможет сделать даже мастерица без опыта, но при этом простота плетения абсолютно не влияет на её красоту.

Инструменты и материалы Время: 20 минут • Сложность: 2/10

  • белый крупный круглый бисер или круглые бусины любого размера;
  • леска или нить подходящего качества.

Пошаговая инструкция плетения

снежинка из бисера для начинающих

Шаг 1: делаем кольцо из бисера

Отрезаем небольшой кусочек лески или нитки от общего мотка, и нанизываем на него 12 бисерин или бусин. Затем эту низку замыкаем в кольцо. Чтобы это сделать, можно просто скрестить оба хвостика нитки в нанизанных бисеринах.

Шаг 2: нанизываем лучики

Далее на самый короткий хвостик (плетение будет идти в одну нить) нанизываем пару бисерин или бусин и отправляем нить через бисерину сформированного круга.

Снова нанизываем на нить пару бисерин, и отправляем ее через бисерину. Так делаем по кругу, пока такими парами кольцо не будет оформлено полностью.

Теперь осталось дело за малым, добавить последнюю бисерину, закрепив ее над сформированной парой. Для этого нить должна выходить сверху их первой бисерины, нанизываем на нее только одну, и отправляем во вторую бисерину из пары. Далее проходим через бисерину основания для того, чтобы нить снова выходила из первой бисерины, но уже следующей по ходу пары.

Снежинка из бисера: схема

Шаг 3: закрепляем нить

Таким образом формируем лучики по кругу, и в конце лишь закрепляем нить и прячем хвостики.

Готовую снежинку из бисера, созданную по нашему мастер-классу со схемой, так же можно использовать и для оформления новогодних подарков. Ее можно подвесить на упаковочную ленту, а чтобы она гармонично вписалась в оформление, то оберточную бумагу лучше выбирать однотонную, спокойного холодного оттенка.

Так же предлагаем вашему вниманию другие идеи плетения снежинок из бисера для начинающих видео уроках ниже!

9257 Кристина 28 октября 2014
5
Кристина Все записи автора (1404)
,