Аксессуар из бисера Collar Tips

Новый аксессуар

Модные аксессуары появляются пусть и не каждый день, но достаточно часто. И не всегда мы можем оставаться в курсе самых последних новинок. Например, такой аксессуар как Collar Tips, появился не так чтобы совсем вчера, но вот популярным стал совсем недавно. Итак, в сегодняшнем мастер-классе будем учиться делать аксессуар из бисера Collar Tips своими руками.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 3/10

  • блуза с воротничком;
  • нитки в тон блузе;
  • бисер;
  • бусины;
  • декоративные элементы.

Пошаговый мастер-класс

Collar Tips

Collar Tips представляет собой декоративные уголки на воротник рубашки. Причем западные поклонники модных веяний открыто говорят о том, что этот аксессуар способен придать шарм и очарование даже самой простой кофточке.

Более того, благодаря таким уголкам можно спокойно застегивать блузку на все пуговицы, и не ломать себе голову тем, что же все таки надеть на шею.
Аксессуар не сильно распространен на территории нашей страны, так что найти его в продаже — дело трудное, практические невозможное. Но, если воспользуетесь нашими подсказками, то сможете сделать такой аксессуар абсолютно самостоятельно.

делаем колар типс

Шаг 1: размещаем центральные элементы

Collar Tips из бисера

Шаг 2: формируем узор

аксессуар из бисера

А теперь начинается самое главное таинство – расположить все это великолепие на углах ворота рубашки. Процесс это сугубо творческий, никаких правил и ограничений здесь нет.

колар типс своими руками

Шаг 3: пришиваем бисер

Пришиваем, используя бисер и бусины различной величины, можно использовать и один привычный ход: сделать один уголок больше другого. Такая асимметричность добавит изюминку в ваш наряд.

украшение для воротника

В общем, этот мастер-класс — только один из вариантов изготовления аксессуара из бисера Collar Tips своими руками. Так что если у вас есть остатки бусин и несколько невзрачных рубашек, то это уже целое поле для экспериментов. Выглядеть оригинально — очень просто, главное — желание, и совсем немного трудолюбия и усидчивости. И тогда ваши наряды преобразятся.

декор воротника рубашки

1551 Кристина 5 декабря 2023
3
Кристина Все записи автора (1409)
,