Браслет из бисера и булавок

Мужской браслет из бисера

Мы уже с вами делали подобные украшения, но только в виде кулонов. В этом пошаговом мастер-классе мы предлагаем вам сделать в такой же технике необычный браслет из бисера и булавок, который может стать отличным подарком, в том числе — и для мужчины.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 2/10

  • английские булавки;
  • бисер двух цветов;
  • проволока.

Для создания этого браслета нам понадобится много булавок. Их количество во многом зависит от ширины запястья будущего обладателя браслета.

Браслет из бисера и булавок

Пошаговый мастер-класс

При выборе материалов обратите внимание на цвет. Поскольку браслет предназначается для мужчины, то оттенки должны быть сдержанными и спокойными. Автор данного мастер класса предлагает использовать черный и белый.

Шаг 1: нарезаем резинку

Берем нашу резинку, предназначенную для бисероплетения (специальная эластичная нить), и отрезаем от нее кусочек, который соответствует ширине запястья. Таких отрезков одинаковой длины нам понадобится два.

Браслет из бисера и булавок - мастер-класс

Шаг 2: нанизываем бисер на булавки

Теперь начинается самое интересное. Мы берем наши булавки и бисер, и начинаем нанизывать на каждую бисерины черного и белого цвета, чередуя их так, чтобы получались треугольники. То есть, для первой булавки все бисерины будут черными, для второй добавляем одну белую бисерину, для третьей вторую, и так далее.

Шаг 3: булавки нанизываем на нить

Готовые булавки сразу нанизываем на подготовленный отрезок эластичной нити, чтобы сделать браслет подходящего вам размера.

Шаг 4: скрепляем концы резинки

После того, как все булавки будут нанизаны, пропускаем второй отрезок эластичной нити через свободный край булавок, скрепляя их между собой. Концы веревочек завязываем.


Вот такой очаровательный браслет из бисера и булавок у нас получился. Можно носить его самой, или подарить своему молодому человеку. все очень просто, и сделать такой браслет можно буквально за полчаса, если у вас под руками уже есть все необходимые материалы. кстати, булавки можно использовать и цветные, если вы найдете такие в вашем магазине. Так будет даже интереснее.

1780 Кристина 9 июля 2014
4
Кристина Все записи автора (1409)
,