Удивительные браслеты из бисера

Работы из бисера

Если полистать словари, то можно найти четкое определение того, что же такое браслет. Это изделие, которое надевают на запястье. Типы материалов, из которых можно изготовить аксессуар очень разнообразны. Драгоценные и полудрагоценные камни, стекло, бисер и даже нитки, не говоря уже о драгоценных металлах. Сегодня изящные и удивительные браслеты из бисера становятся незаменимой деталью. Хотя им и пришлось пройти долгий путь.

Бисерные браслеты: идеи для вдохновения

Сегодня кружевной браслет из бисера становится незаменимой деталью. Хотя, ему и пришлось пройти долгий путь.

Например, в средневековье от браслетов пришлось отказаться. Пышные наряды дам не позволяли оголять даже запястья, так что показывать подобный аксессуар было просто невозможно. Но в это же время использовались ободки из драгоценных металлов, которые надевались на рукава платья.

Браслеты из бисера

История браслетов

Новая эпоха настала для браслетов ближе к середине 16 века. Тогда мастера использовали для украшения аксессуара жемчуг, драгоценные каменья. Казалось бы, такой период расцвета не должен был сойти на нет. Однако, браслет снова потерял свою актуальность в 17 веке из-за кружев, которыми оформляли рукава.

О браслете снова вспомнили ближе к середине 19 века.

Как подобрать браслет

Прежде чем изготовить для себя подобный аксессуар или приобрести его, задумайтесь, какая модель вам больше всего подойдет. Например, на тоненькой ручке хорошо будет смотреться небольшой браслет. Он сделает вас еще более хрупкой и женственной.

бисерный браслет

А вот для барышней с ручкой средней полноты вариантов больше. Здесь можно экспериментировать с размерами, шириной и составляющими браслета.

выбираем браслет

Полной ручке необходим более массивный браслет, чтобы привлекать внимание. Естественно, что перебарщивать не стоит.

Выбирать браслет стоит так, чтобы он соответствовал общему стилю одежды, а в нашем случае еще и по цветовой гамме. Особенно хорошо бисерные браслеты смотрятся в летнее время, когда рука обнажена, а в изделии переливаются и сочетаются различные солнечные цвета.

Бисерный браслет, кружева или более плотное изделие, будет актуален независимо от времени года или ситуации. Стильные и веселые, строгие и легкомысленные – все это бисер и ваша фантазия.

бисерные кружева

Вам понравились наши удивительные браслеты из бисера? Если да — то милости просим в специальную рубрику.

1517 Кристина 8 января 2012
5
Кристина Все записи автора (1407)
,