Модные украшения из бисера 2022-2023

Только вспомните те времена, когда в детстве все девочки плели браслеты из бисера, пытаясь повторить сложные узоры, чтобы быть самой модной среди друзей.

Надеюсь, что шкатулка с теми разноцветными бусинками все еще пылится где-то в шкафу, ведь изделия из бисера в этом году стали самым главным трендом и, похоже, что в следующем году они продолжат набирать обороты.

К такому фееричному возвращению в 90-е и 00-е не смогли остаться равнодушными мировые селебрити и даже многие Дома моды взяли себе эту идею на вооружение. Сегодня практически везде можно встретить в продаже модные украшения из бисера. Будет это удивлением для вас или нет, но их мгновенно раскупают, как горячие пирожки.

Как вы уже поняли, бисер с нами надолго, поэтому рекомендую не тратить зря время и вдохновиться идеями этих привлекательных украшений.

Мировые знаменитости тоже подхватили эту волну. Дизайнерские украшения из необработанного жемчуга, стекляруса, разноцветных камней и, конечно же, бисера стали неотъемлемой частью образов.

Самые модные изделия из бисера

Главное правило тренда – отсутствие правил. В моде абсолютно все цветовые гаммы, узоры и плетения. Комбинировать бисер можно с камнями, жемчугом, украшать интересными подвесками, дополнять крупными бусинами и даже полимерной глиной. Важно, чтобы все смотрелось стильно и гармонично.

Если вы хотите самостоятельно сделать кольцо, колье или браслет, то в этом нет ничего сложного. Достаточно нанизать на нитку или лесу в один ряд бисер и вы уже обладательница популярного украшения. Хотите попробовать что-то посложнее? Плетите на здоровье, ведь что может быть красивее бижутерии ручной работы?! К тому же в интернете много видеоуроков для начинающих.

Не ограничивайте свою фантазию! Облегающие шею ожерелья, кольца, браслеты, серьги и даже брошки станут идеальным дополнением к любому образу.

Чокеры из бисера

Чтобы вдохновение накрыло вас с головой, мы подобрали интересные варианты чокеров. Сделать их самостоятельно сможет каждый желающий. Выбирайте любой цвет бисера и просто доверьтесь своей фантазии. Ну или просто сделайте точно такой же чокер, как на примерах. Совершенно не важно, какой из них вам понравится больше, ведь все смотрятся по-своему круто.

 

Браслеты из бисера

Ну куда же без браслетиков, особенно, если их так любят девушки. Одинокая, но стильная полосочка из бисеринок или же большое количество разных изделий на одной руке? А может лучше широкий браслет? Какое у вас сегодня настроение, какой из вариантов подойдет больше к сегодняшнему образу?

 

 

Кольца из бисера

Согласитесь, колец много не бывает! Больше всего шума навели колечки со смайликами и мордочками животных. Они просто разорвали все шаблоны, только взгляните, как они круто смотрятся. Такой модный аксессуар можно носить всегда и неважно на улице лето или зима.

А вот каким сделать колечко, чтобы оно вызвало восхищение и красиво смотрелось на руке – решать уже вам. Каждая модница сможет найти вариант для себя.

Идеи по созданию украшений не только из бисера

Самовыражение с помощью бижутерии вышло за рамки. Теперь обязательным маст-хэвом являются пояса, брелоки, яркие акценты на обуви и т.д. Только взгляните насколько красиво смотрятся изделия из камней, полимерной глины и других материалов. Это просто любовь…

Сумки из крупного бисера

Мир сошел с ума, подумаете вы. Возможно, это и так, но такие женские сумки действительно являются последним писком моды. Они отлично подойдут для особенных случаев, но некоторые представительницы прекрасной половины не прочь носить их хоть каждый день.

Кстати, самодельные изделия из бисера создаются не только для женщин, но и для мужчин. Например, черное кольцо или простой тонкий браслет очень даже красиво смотрится на мужской руке.

85015 Кристина 12 ноября 2022
4
Кристина Все записи автора (1404)
,