Как сделать деревья из бисера?

деревья из бисера мастер класс

Вы давно мечтаете украсить интерьер бисерным деревцем, но не знаете, с чего начать? В сегодняшнем мастер-классе с фото мы, расскажем вам, как сделать деревья из бисера.

Инструменты и материалы Время: 6 часов • Сложность: 4/10

  • бисер;
  • проволока;
  • кусачки;
  • горшок;
  • флористическая лента;
  • лак;
  • гипс.

Пошаговая инструкция плетения

Дерево из бисера

В этом подробном уроке расскажем и доступно покажем технику выполнения и поэтапное строение дерева, из которого впоследствии получится настоящее произведение искусства.

Инструменты и материалы:

все необходимое для бисероплетения

Шаг 1: делаем листья

Начнем работу с изготовления листов для нашего дерева. Опускаем тонкую проволоку в лоток с бисером и начинаем нанизывать 9 бисеринок.

Теперь замыкаем все это в кольцо, скручивая проволоку. Получается петелька, которая будет выступать в качестве 1 яруса нашего цветка. Всего таких ярусов у нас должно быть 3.

плетем деревья бисером

Шаг 2: скручиваем стебельки

Отрезаем проволоку с нашим листочком, скручиваем стебелек и придаем ему остроконечную форму. Не пугайтесь, но таких листочков нам понадобится действительно много – 150.

как сплести дерево

Шаг 3: формируем мелкие ветви

И после того, как сделаем необходимое количество листков, можно приниматься за формирование веточек для нашего дерева. По три-четыре листочка на одну веточку, скручиваем их вот таким способом.

бисероплетение дерева

Шаг 4: собираем крупные ветки

Теперь из маленьких веточек начинаем собирать более крупные, соединяя их между собой.

Из такого количества листочков должно получиться порядка 13 – 15 веток.

Шаг 5: плетём цветы

Осталось сформировать цветы для нашего дерева. Для этого берем бисер оранжевого цвета и нанизываем его на проволоку, всего 10 бисеринок. Замыкаем их в кольцо и формируем петлю. Второй и третий ярус также делаем из оранжевого бисера. А вот для 4 уже берем красный бисер, он у нас будет завершающим для лепестка.

мастер класс: деревья из бисера

Для одного цветка таких лепестков понадобится 5.

Шаг 6: делаем сердцевинку

Начинаем заниматься оформлением сердцевинки. Для этого нанизываем на проволоку 21 бисеринку и формируем петлю. Затем  снова нанизываем 21 бисеринку и формируем еще одну петлю, и так до тех пор, пока у нас не получится их 6.

Шаг 7: собираем цветок

Можно начинать сборку нашего цветка, то есть, присоединяем большие оранжевые лепестки к сердцевине. Всего цветков должно получиться 7.

Шаг 8: формируем ствол

А теперь берем самую толстую нашу проволоку и начинаем формировать ствол древесных веток, придавая ему естественную кривизну. Готовые ветки и цветы из бисера закрепляем на проволоке при помощи флористической ленты.

Шаг 9: делаем изгибы

Помещаем ветки в вазу и выгибаем их по желанию. И после этого можно покрыть их темным лаком. Так наша композиция будет более прочной и контрастной.

дерево из бисера

Уважаемые рукодельницы, надеемся, изучив наш мастер-класс с фото, вы разобрались, как сделать деревья из бисера, и сейчас наслаждаетесь этой красотой.

2142 Кристина 22 февраля 2012
1
Кристина Все записи автора (1404)
,