Ветка сакуры из бисера

Цветок сакуры из бисера

В этом пошаговом мастер-классе с фото предлагаем вам сплести симпатичную веточку сакуры из бисера, которая может стать красивым элементом для декорирования интерьера.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 4/10

  • светло- и темно-розовый бисер для цветов;
  • коричневый бисер для веточки;
  • леска для работы с бисером;
  • иголка подходящего размера.

В зависимости от того, какое количество элементов вы сделаете, по этому мастер-классу можно создать интересную брошь,  красивый букет или целые деревья из бисера.

Ветка сакуры из бисера

Пошаговая инструкция

Самое сложное в нашей схеме плетения ветки сакуры — это сделать цветок из бисера. С него мы и начнем работу.

Шаг 1: делаем круг из бисера

Нанизываем на иголку и леску 5 темных бисерин, и замыкаем их в кольцо. Для этого необходимо пройти через две первых бисерины низка в обратном направлении и затянуть.

Так как плетение будет идти в одну нить, сформированный круг должен находиться в начале нашего отрезка лески.

Шаг 2: формируем лепестки

Далее мы вставляем между бисеринами первого ряда по одной бисерине. В конце проходим иголкой одновременно через последнюю бисерину первого круга, и первую бисерину текущего ряда.

Шаг 3: добавляем светлый бисер

Теперь в ход пойдут светлые бисерины. Вставляем между бисеринами предыдущего круга по две светлых бисерины. Так мы пойдем на расширение круга. Для последней пары бисерин, мы отправляем иголку через темную бисерину, и через одну из бисерин текущего круга (используем первую пару).

Нанизываем светлую бисерину, и отправляемся в следующую по ходу светлую бисерину. Над темной бисериной мы таким же образом закрепляем темную бисерину. Так продолжаем плести по кругу.

Для следующего круга мы снова вставляем между всеми бисеринами по одной бисерине светлого цвета.

Шаг 4: придаём форму лепесткам

Финальный штрих – формирование формы лепестков. Для этого мы вставляем между бисеринами предыдущего ряда по две светлые бисерины. Причем темные проходим, не делая добавлений.

Цветок полностью готов. Их количество зависит от размеров веточки сакуры.

Используя такие цветы, можно оформить и целое дерево, взяв за основу один из мастер-классов, найти которые можно на нашем сайте.

8248 Кристина 11 марта 2015
2
Кристина Все записи автора (1401)
,