Корона из бисера

Корона из бусин

У вас есть маленькая любимая принцесса? Тогда вам срочно нужна самая настоящая королевская корона из бисера. Как её сделать своими руками для маленькой домашней принцессы — расскажем в этом пошаговом мастер-классе с фото.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 3/10

  • толстая проволока;
  • бусины;
  • бисер.

Корона – необходимый аксессуар для настоящей принцессы. Просто незаменимая вещь для девочки, которая собирается надеть праздничный наряд. Сегодня мы расскажем о том, как сделать ее из бисера своими руками при помощи нашего мастер-класса.

Корона из бисера

Пошаговый мастер-класс

Для начала вам придется еще найти и большую бусину, в которой можно будет скрещивать проволоку. В ней должно быть или много отверстий, или это должен быть страз, под основание которого, так же можно пропихнуть проволоку.

Шаг 1: формируем лучики звезды

Берем небольшой кусочек проволоки, и формируем в верхней его части петельку, как это сделать, вы узнаете, если поищете на нашем сайте статьи, посвященные работе с проволокой и бисером. Их вполне достаточно, так что трудностей возникнуть у вас не должно. Нанизываем затем на нее одну крупную бусину (она может быть любая – граненая, или гладкая), далее используем более мелкие бусины. Нанизываем 2 штучки. И отправляем проволоку в большую бусину. Таким образом мы формируем лучики будущей хрустальной звезды, которая будет украшать корону. Лучики могут быть одинаковыми, а могут и отличаться за счет использования различных крайних бусин.

Всего лучиков для одной звезды у нас получается 6. Нижний мы не заканчиваем, так как при помощи него звезда будет крепиться к основанию короны.

Шаг 2: делаем круг-основу

В качестве основания будем использовать обычный круг, созданный, опять же, из проволоки. Только проволока должна быть довольно толстой, и не слишком упругой, чтобы изделие в будущем не меняло форму.

Шаг 3: прикрепляем звезду к основе

И так, сформированную звезду за свободный нижний лучик прикрепляем к нашей основе. В общем, основной принцип работы остается  таким же – формируется звезда из 6 лучиков, и потом она же прикрепляется к основанию. Чтобы корона смотрелась более оригинальной, для центральной звезды можно использовать камни другой формы, размера, или цвета, чтобы акцентировать на этом внимание.

Наша королевская корона из бисера готова. Каждая маленькая принцесса будет рада такому подарку от мамы.

Мы уверены что ваше мастерство будет только расти и вам обязательно пригодиться вышивка бисером своими руками других прекрасных изделий.

3992 Кристина 13 мая 2013
1
Кристина Все записи автора (1404)
,