Ожерелье из бисера с цветочным мотивом

Мастер класс по изготовлению ожерелья

Сегодня предлагаем вашему вниманию красивое и очень необычное ожерелье из бисера с цветочным мотивом. Наш пошаговый мастер-класс достаточно подробно и понятно описывает весь процесс работы.

Инструменты и материалы Время: 3 часа • Сложность: 3/10

  • бисер;
  • биконусы;
  • граненые бусины;
  • небольшие фигурные элементы.

Сделать такое ожерелье совсем не сложно. Понадобятся расходные материалы и немного времени. Летний, легкий и очаровательный вариант украсит вашу нежную шею, и подчеркнет женственность.

Мастер класс по изготовлению ожерелья

Пошаговый мастер-класс

Для работы вам  (они так же продаются в магазинах фурнитуры), а так же вам понадобятся застежки, благодаря которым ожерелье можно будет носить с удовольствием.

Шаг 1: делаем круг из бусин

Для начала нанизываем на отрезок лески 4 мм биконусы, и 5 мм бусины так, как показано на рисунке. И не забудьте фигурный элемент. Он не центровой в данном мотиве, просто заставляет его выглядеть более интересно. Не забываем и про бисерину. В последней нанизанной граненой бусине мы скрещиваем наши хвостики лески.

Шаг 2: формируем цветок

Далее на правый хвостик нанизываем биконус, фигурный элемент, еще один биконус, граненую бусину, и скрещиваем обе нити в следующей нанизанной бисерине. У нас начинают формировать лепестки цветка.

Добавляем на правый хвостик еще две бисерины, и скрещиваем нити во второй из них.

Теперь левый хвостик должен выходить из розовой граненой бусины, нанизываем на него биконус, элемент, биконус, и скрещиваем оба хвостика в следующей нанизанной граненой бусине.

Теперь правый хвостик должен выходить из граненой бусины  с правой стороны, левый из бусины с левой стороны. И скрещиваем их в нанизанных биконусах с элементом. Так мы замыкаем круг и формируем цветочек.

Затягиваем, для прочности можно пройтись по внешнему ряду биконусов вторично.

Шаг 3: формируем капельку

Добавляем в нижней части элемент с бусиной капелькой. Это не обязательно, но желательно.

Шаг 4: делаем цепочку из бисерных колец

Отправляем хвостики через внешний ряд биконусов в сторону, как оказано на рисунке, и начинаем формировать цепочку. Для этого достаточно нанизать на каждый хвостик по 3 бисерины, по биконусу, еще по 3 бисерины, и скрестить их в розовой граненой бусине. Формируем таких три кольца, можно и 4, зависит от длины ожерелья, которая вам необходима в итоге. Далее берем вместо крупной бусины граненой небольшой биконус, и е вставляем в центр звена наши темные биконусы. Вместо них просто нанизываем на каждый хвостик по 10 бисерин. Так продолжаем плести до конца, пока ожерелье не достигнет необходимой длины.

Осталось закрепить застежку и наслаждаться результатом.

4121 Кристина 22 мая 2013
5
Кристина Все записи автора (1401)
,