Бирюзовый браслет из бисера

Бирюзовый браслет 1

Этот изысканный браслет из бисера сочетает в себе богемность и гламурную роскошь. Благодаря простому, но оригинальному дизайну,он будет великолепно смотреться, как самостоятельное украшение, так и в комплекте с другими браслетами. Как его сделать – читайте и смотрите в нашем мастер-классе.

Инструменты и материалы Время: 4 часа • Сложность: 3/10

  • кожаный шнур (примерно 40 см);
  • бирюзовый бисер;
  • тонкая проволока для нанизывания бисера;
  • игла с большим ушком;
  • большая декоративная пуговица на ножке.

Бирюзовые бусины и коричневая кожа являются классическим сочетанием цветов, а большая красивая застёжка-пуговица превращается в красивый, привлекающий внимание акцент в украшении.

Бирюзовый браслет 1

Пошаговая инструкция

Шаг 1

Отрежьте необходимый кусок шнура. Сложите его пополам и сделайте узел в конце, оставив небольшую петлю. Убедитесь, что ваша пуговица может пройти через, петлю. Вполне нормально, если она проходит в отверстие с трудом, так как со временем кожа растянется.

Шаг 2

Оберните шнур вокруг запястья и сделайте двойной узел на другом конце. Если обмотать шнуром запястье, под него легко должен проходить палец. Излишки шнура не следует обрезать – они пригодятся для прикрепления пуговицы.

Бирюзовый браслет 2

Шаг 3

Пуговицу привяжите свободными концами шнура. Затем под пуговицей закрепите проволоку для нанизывания бусин, сделав из неё петлю и затянув её.

Шаг 4

Заправьте проволоку в иглу и начинайте нанизывать бисер

Бирюзовый браслет 3

Шаг 5

По мере нанизывания бисера оборачивайте проволоку по спирали вокруг кожаного шнура. Следите за тем, чтобы проволока не запутывалась. Не оборачивайте слишком туго, иначе будет очень тяжело придать браслету форму запястья. Бисер следует нанизывать свободно, чтобы его можно было слегка передвигать пальцами на проволоке.

Шаг 6

Набирайте бисер на проволоку, пока не будет обмотан весь шнур. Дойдя до узла, протяните под ним иглу с проволокой и закрепите проволоку, связав её концы.

Бирюзовый браслет 4

Шаг 7

Поведите иглу под узлом несколько раз туда и обратно и убедитесь, что проволока с бисером закреплена достаточно надёжно и от движения рукой браслет не рассыплется. Обрежьте излишки проволоки и спрячьте их так, чтобы они не травмировали кожу при носке украшения.

Бирюзовый браслет 5

Браслет готов. Сделайте в такой же цветовой гамме серёжки из бисера, носите и наслаждайтесь!

Бирюзовый браслет 6

Бирюзовый браслет 7

6353 Кристина 1 февраля 2024
7
Кристина Все записи автора (1409)
,