Паук из бисера и бусин

паук из бисера

Оригинальная поделка — паук из бисера и бусин — напоминает собой настоящее насекомое.  Благодаря нашему пошаговому мастер-классу с фото такой паучок может поселиться на полках в вашем доме, рядом с самыми интересными и памятными статуэтками, или занять свое место на телефоне и ключах.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 2/10

  • проволока, которая хорошо держит форму;
  • 4 мм биконусы черного цвета;
  • черный стеклярус;
  • 6 мм красные граненые бусины;
  • большая красная бусина;
  • две больших чаши для  красной бусины одинакового размера;
  • граненая черная бусина для формирования головы;
  • к черной бусине две чаши (2 шт.);
  • гвоздик.

Пошаговая инструкция работы

Бисерный паучок

Материалы для работы:

материалы для паука из бисера

Обратите внимание, гранёная чёрная бусина для создания головы  должна быть раза в 4 меньше красного брюшка.

Шаг 1: формируем лапки

Начинаем работу с формирования 4 одинаковых лапок. Для этого на небольшой проволочный отрезок нанизываем биконусы, бусины и стеклярус в заданном порядке (на фотографии хорошо видно, какие бусины чередуются между собой). Длина отрезка должна соответствовать длине двух лапок, потому чем больше, тем лучше. Лишнее всегда можно отрезать.  В нижней части проволочного отрезка должно быть сформировано ушко, которое не даст бусинам сбежать.

как сплести паука из бисера

как сплести паука из бисера 1

как сплести паука из бисера 2

Шаг 2: делаем туловище

После того, как все 4 лапки будут готовы, начинайте скручивать между собой свободные хвостики проволоки. Буквально несколько витков, и вводим в работу голову (предварительно нанизываем на гвоздик чашу подходящего размера, бусину, и еще одну чашу). Формируем еще несколько витков, закрепляя гвоздик с головой.

Далее на тот же гвоздик нанизываем чашу для бусины, красную бусину, еще одну чашу и 4 мм биконус. Формируем петлю при помощи круглогубцев, чтобы закрепить тело.

Паук из бисера - мастер-класс

Паук из бисера - мастер-класс 1

Паук из бисера - мастер-класс 2

Паук из бисера - мастер-класс 3

Теперь осталось сформировать остальные 4 лапки на оставшихся хвостиках из проволоки. Нанизываем на них стеклярус и бусины в том же порядке, что и для первых лапок, только начиная подсчет не снизу, а сверху.

Паук из бисера - мастер-класс 4

Паук из бисера - мастер-класс 5

Шаг 3: формируем петельки на лапках

Финальный штрих – формирование на лапках петель при помощи круглогубцев. Теперь согните ножки в районе красных бусин, и наслаждайтесь результатом.

Паук из бисера - мастер-класс 6

Не успели оглянуться, как паук из бисера и бусин готов. Согласитесь, пошаговый мастер-класс с фото существенно облегчает и ускоряет работу.

6578 Кристина 30 марта 2014
5
Кристина Все записи автора (1409)
,