Брелок из бисера «Лошадь»

Брелок из бисера "Лошадь" своими руками

Мы подготовили для вас пошаговый мастер-класс с фото и схемой плетения брелка из бисера «Лошадь» своими руками. Он может стать хорошим подарком для тех, кто родился в год лошади.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 3/10

  •  бисер различных цветов;
  • леска для бисероплетения (или проволока):
  • бисерная игла.

Схемы плетения

Сегодня мы предлагаем вам начать  подготовку к новому году. Это действительно самый яркий и волшебный праздник, как для детей, так и для взрослых. И, как всегда, самым удачным грядущий год будет для тех, кто не поленится купить (создать своими руками) его символ. В нашем случае речь идет о лошади.

Лошадь — очаровательное и очень умное животное, которое вы смете воссоздать при помощи бисера и проволоки (или лески, в зависимости от модели).

Большинство приведенных в этом мастер-классе моделей сделана в очень простой технике параллельного плетения. То есть, мы скрещиваем два хвостика лески или проволоки в рекомендованном количестве бисерин. Так, ряд за рядом, мы получаем необходимый нам образ.

Схема брелка в виде лошади №1

Схема брелка лошади из бисера
Нажмите для увеличения

Схема браслета в виде лошади

А вот техника плетение кирпичиком поможет вам создать не просто милый сувенир, а настоящее украшение. К примеру, это может быть широкий браслет с лошадками. Такой талисман, несомненно, привлечет к вам удачу в будущем году.

Браслет из бисера с лошадками
Нажмите для увеличения

Так же это касается и всех остальных схем. Вы сможете сотворить любой вариант украшения, который вам захочется. Каждый из этих вариантов может стать обычным брелком, простым сувениром или частью украшения (сережки, например, или кулона). Здесь ограничений для вашей фантазии не существует.

Схема брелка из бисера в виде лошади №2

Схема брелка-лошадки из бисера
Нажмите для увеличения

Если вы еще ломаете голову над тем, что подарить близким — этот брелок из бисера «Лошадь» может стать прекрасным вариантом. Также на нашем сайте вы найдете массу вариантов – украшения, объемные фигурки, символы и даже цветы. Все это можно сделать из бисера и бусин своими руками, надо лишь немного постараться, и тогда каждый близкий вам человек не останется без эксклюзивного подарка, который подходит ему не только под внешние данные, но и под характер.

Схема вышитого брелка с лошадью

схема вышивки лошади

4345 Кристина 9 ноября 2013
7
Кристина Все записи автора (1409)
,