Как сделать тыкву из бисера?

Тыквы из бисера

Небольшой мастер-класс, который поможет вам сделать такие милые тыквы из бисера. Каждая тыковка может стать интересной подвеской, брелком или же сережкой. Все зависит от вашей фантазии.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 2/10

  • несколько крупных бусин;
  • тонкая проволока для бисероплетения;
  • бисер подходящего цвета (чаще всего это оранжевый, но может быть зеленый, желтый).

Пошаговый мастер-класс

Тыквы из бисера

Конечно, до самого известного праздника тыкв Хэллоуина еще достаточно далеко, но вот начать копить идеи можно уже сейчас. Вот такие тыковки, которые можно сделать буквально за несколько минут, станут прекрасными сувенирами для всех участников страшной вечеринки. Это если вы не представляете такие элементы в виде украшений. А если взять крупные бусины в качестве основы и крупные бисерины, то можно сделать целую гирлянду из тыкв. В общем, вариантов масса, вам остается лишь выбрать или придумать свой собственный.

Шаг 1: нанизываем бусину

Начинаем с того, что отрезаем от общего мотка проволоки небольшой кусочек. Нанизываем на него бусину и основательно закрепляем так, как показано на схеме. При этом не забудьте сформировать небольшую петлю из одного из хвостиков, который остается поза работой.

Тыквы из бисера - схема плетения

Шаг 2: нанизываем бисер

На другой же хвостик нанизываем необходимое количество бисерин для того, чтобы полученная низка полностью покрывала бусину от одного отверстия к другому.
Отправляем хвостик проволоки в бусину, и затягиваем. Это первый виток, необходимый для формирования нашей тыковки. Для следующего витка снова нанизываем то же количество бисерин на проволоку, и ставим следующий виток рядом с первым. Таким образом мы постепенно оплетаем основную бусину бисерными низками, закрепляя из вокруг.

Шаг 3: делаем усики

Из оставшихся концов проволоки можно создать усики, просто закрутив их вокруг цилиндра подходящего диаметра (стержня ручки, например). Тыквы из бисера готовы. Учитывая, что скоро Хеллоуин, поделитесь этим мастер-классом и схемой плетения с друзьями.

73369 Кристина 16 сентября 2014
3
Кристина Все записи автора (1409)
,