Оригинальная бусина из бисера

Оригинальная бусина из бисера

В этот раз мы решили предложить вам интересный мастер-класс по изготовлению оригинальной бусины из бисера, которую с легкостью можно использовать для создания любого браслета, или же превратить его в самостоятельное украшение – брелок, кулон, подвеску на телефон.

Инструменты и материалы Время: 20 минут • Сложность: 2/10

  • бижутерные гвоздики для изготовления украшений;
  • 4 мм граненые бусины (можно использовать и биконусы);
  • одна крупная граненая бусина, которая слегка приплюснута с полюсов;
  • кусачки;
  • круглогубцы.

Пошаговая инструкция работы

Выбирая бижутерные гвозди для создания нашей оригинальной бусины из бисера, их длину определяйте, исходя из размера бисера и бусинок, которые планируете использовать в процессе работы. Чем они буду крупнее, тем длиннее понадобятся гвоздики.

Оригинальная бусина из бисера

Для работы необходимо подготовить материалы, похожие на те, которые изображены на фото:

Оригинальная бусина из бисера - материалы

Шаг 1: формируем первую петлю

Для работы над таким декоративным элементом вам понадобятся навыки работы с проволокой. Мы нанизываем первую 4 мм бусину на подготовленный гвоздик, и прямо над ней (отступив совсем немного) формируем петлю при помощи круглогубцев.

Можно, конечно, попытаться обойтись и без круглогубцев, но тогда петля не получится ровной и красивой. А из оставшегося хвостика мы формируем несколько витков, пока они не прижмут плотно бусину в краю гвоздика. Все лишнее просто обрезается.

Оригинальная бусина из бисера: мастер-класс

Шаг 2: создаём «гроздь» из 3-х бусинок

Таким образом мы оформляем всего две бусины. Третью мы нанизываем на гвоздик, формируем петлю, как и ранее, но уже не спешим создавать витки. Вместо этого мы сначала нанизываем на гвоздик уже готовые две бусины, и отправляем их в созданную петлю. Вот уже после этого можно формировать витки, и заканчивать работу.
Таких троек нам понадобится 5 штук.

Оригинальная бусина из бисера: мастер-класс 1

Шаг 3: нанизываем крупную бусину

Теперь мы берем нашу крупную бусину, и нанизываем ее на гвоздик. Следом нанизываем все наши пять троек, одну за одной. И чтобы это зафиксировать следом нанизываем еще одну 4 мм граненую бусину. Аккуратно расправляем наши бусины так, чтобы они красиво смотрелись, и поверх бусины формируем петлю и несколько витков. Точно так же мы оформляли все наши бусины до этого.

Оригинальная бусина из бисера: мастер-класс 2

Оригинальная бусина из бисера: мастер-класс 3

Вот и все – оригинальная бусина из бисера готова, надеемся, наш мастер-класс помог вам в её создании.

Этот декоративный элемент можно сделать частью любого браслета, или же просто поместить на крепкий шнурок и повесить на шею. Такой кулон не нуждается в дополнительных украшениях или особом оформлении. Он хорош сам про себе.

1116 Кристина 21 марта 2015
1
Кристина Все записи автора (1404)
,