Как сделать маленькую розу из бисера?

Сегодня мы расскажем вам, как сделать маленькую розу из бисера своими руками при помощи поэтапной схемы плетения с фото! Эта розочка просто чудесная! Этот вариант розы из бисера прост в исполнении, не требует особых навыков, а готовый результат не стыдно преподнести в подарок. Такие цветы из бисера могут быть разного цвета, что делает их хорошим подарком для каждой барышни.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 3/10

  • проволока для работы с бисером;
  • зеленый бисер для формирования листочков;
  • белый и розовый бисер для формирования лепестков;
  • кусачки.

Букет роз из бисера

Также рекомендуем посмотреть вам наш раздел цветы из бисера, в котором много мастер-классов по плетению цветов. Также, рекомендуем вам прекрасные шаблоны цветов из бумаги, для тех, кто не останавливается только на бисере.

Пошаговая инструкция

Итак, приступаем к созданию великолепного цветка из бисера своими руками.

Шаг 1: формируем лепестки

Для начала нам необходимо сформировать лепестки для создания роз. Их количество вы определяете сами, но, как правило, шести штук более чем достаточно.

Самый первый лепесток должен быть самым большим, потому для него делаем не 4 низки, а пять.

То есть, мы нанизываем на отрезок проволоки 22 белых бисерины, располагаем это ближе к концу этого самого отрезка, и складываем пополам. Прямо под бисеринами формируем скрутку из нескольких витков. Получается первая низка основания. При этом в верхней части низки обязательно должна быть одна бисерина.

Как уже было сказано, для первого лепестка понадобится всего 5 таких элементов, расположенных рядом друг с другом.

Нанизываем на правый хвостик 16 розовых бисерин, и отправляем хвостик в верхнюю бисерину базового элемента. Нанизываем еще три бисерины, и отправляем хвостик в следующую по ходу верхнюю бисерину второго базового элемента. Заполняем таким образом пространство между всеми элементами, в конце добавляем еще 16 бисерин, и заканчиваем работу над лепестком.

3

5

Шаг 2: придаём форму лепесткам

Первому лепестку мы придаем вот такую изогнутую форму.

4

Все остальные лепестки сгибаются по мере присоединения их к цветку.

Шаг 3: делаем чашелистики

Когда роза будет готова, оформите ее чашелистиками. Они напоминают треугольники, сформированные из бисера и проволоки. Просто закрепите их прямо под цветком.

7

Шаг 4: плетём листья

Листья выполнены во французской технике.

По этой схеме вы изготавливаете необходимое количество лепестков, и присоединяете их к готовому цветку.

Шаг 5: собираем цветок

Чтобы спрятать проволочное основание, можно использовать флористическую ленту. Она наносится на ствол, прикрывая его. Но это не обязательно, так как даже голый проволочный стебель смотрится довольно интересно.

С радостью сообщаем вам, что на нашем сайте появился новый мастер-класс роза из бисера, в которым вы узнаете ещё о 2 вариантах плетения этого прекрасного цветка. Мастер-класс будет полезен как начинающей рукодельнице, так и опытным мастерицам.  Нам важно ваше мнение,  так как мы стараемся для вас!

Также предлагаем вашему вниманию видео, которое поможет вам сделать простую маленькую розу из бисера. Приятного просмотра!

 

13166 Кристина 29 марта 2015
13
Кристина Все записи автора (1404)
,