Змея из бисера

Змея из бисера

Бисероплетение с детьми может быть увлекательным и развивающим занятием. Главное подобрать правильные уроки, благодаря которым маленький мастер сможет создавать несложные шедевры. В этом мастер-классе предлагаем сплести несложную змею из бисера — то, что нужно для маленьких озорников!

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 1/10

  • нить или проволока (лучше выбирать толстую нить, с ней удобнее работать);
  • бисер, чем младше ребенок, тем крупнее должен быть бисер (отверстие в бисеринах должно соответствовать толщине нити, чтобы ее можно было без труда просунуть два раза).

Змея из бисера

Пошаговый мастер-класс

Маленькие детки еще не умеют должным образом управляться со своими пальчиками, потому для них размер бисера должен быть очень большим. Их будет удобнее брать непослушными пальцами и нанизывать на нить.

Шаг 1: скрещиваем бить в бисере

Для первого ряда мы берем отрезок нити, и скрещиваем оба хвостика в одной бисерине.

При этом полученный элемент должен находиться в центре отрезка нити, так как плетение идет в две нити (параллельное плетение).

step1stillsnakechain

Шаг 2: плетём змеиный хвост

Второй ряд – нити скрещиваются в еще одной бисерине. Таким образом нам понадобится всего 7 рядов с одной бисериной. Это будет хвостик змейки.

8 ряд – скрещиваем хвостики нити в двух бисеринах. Таких рядов с двумя бисеринами нам необходимо 14 рядов. Так формируется основная длина изделия. Количество рядов можно варьировать, чтобы сделать змейку большего, или меньшего размера.

Шаг 3: формируем голову

В последнюю очередь формируем голову змеи. Для этого мы скрещиваем нити в уже трех бисеринах. Далее добавляем еще ряд из 4 бисерин, а в следующем ряду используем бисер разного цвета. Две бисерины черного цвета будут обозначать глаза змеи. Получается, что они расположены с краю, а между ними бисерина основного цвета.


Замыкает работу ряд из двух бисерин. Затем веревку мы завязываем, а хвостики причем в изделии.


Змея из бисера готова! Готовую змейку можно использовать и как простую игрушку, и как брелок. Его можно прикрепить на цепочку, сделав модное ожерелье. А можно и лучшему другу подарить, или просто поселить змею в парк с другими игрушечными животными.

8821 Кристина 11 июня 2015
14
Кристина Все записи автора (1407)
,